Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение садовый участок

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем SOBKUSHA, 3 ноя 2021.

  1. SOBKUSHA

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Выполняю уточнение земельного участка, в результате геодезической съемки обнаружила что дом вылазит за границы земельного участка
    Если обводить площадь с домом это нарушит правоустанавливающий документ на участок старше 15ти лет, так как там граница прямая, придельное расхождение площади в 10 процентов
    Дом на кадастре в границах не стоит, говорят что ставить его не собираются, кадастровый номер есть
    Я думаю установить границы как на чертеже отмечено красным, они плюс минус совпадают с документом основанием старше 15 ти лет
    Если заказчик пойдет на то чтобы границы участка были по красной линии могу ли я сделать такое межевание? Получается у них самозахват, но это же их проблемы, я ставлю границы как в документе основании
    upload_2021-11-3_21-42-27.png
    upload_2021-11-3_21-50-39.png
     
    #1
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    У вас не установлены минимумы максимумы? почему привязка 10%
    Я б лучше, если прям в 10% нужно войти, снизу подрезала, но дом включила.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 4 ноя 2021 ---
    Есть у вас в регионе возможность перераспределения или создания прирезка?
     
    #2
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Уж больно "нагло" дом вылез на улицу, может они там в СНТ месятся из-за этого вылезшего дома, затаскают потом SOBKUSHA, садоводы-огородники весьма своеобразный народ.

    логично
     
    #3
    walk1968, regent, Vintik и ещё 1-му нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    прошу прощение, но вам бы не мешало бы повысить квалификацию у хорошего специалиста. Ваш вопрос распространенный, а исходя из чертежа который вы представили, я могу с точностью в 70% утверждать, что вы внесете в МП заведомо ложные сведения.
     
    #4
  5. SOBKUSHA

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я с вами согласна, опыта пока не достаточно
    И наставника тоже нет, пытаюсь справляться только своими силами
    С этим межевым в итоге отправила заказчиков к юристу и в суд
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 20 дек 2021 ---
    К юристу сделала МП с координатами как по забору
    ко всему прочему еще параметры не сходятся в документе основании старше 15 лет и границами по забору
    Подскажите как бы Вы поступили?
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2021 ---
    Может есть на примете специалист у которого можно было бы повысить квалификацию? Тоже была бы рада такой информации
     
    #5
  6. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Полагаю, что в данном случае это наилучшее для КИ решение. Тем более само здание зарегистрировано как объект недвижимости - проводя границу по красной линии, Вы частично исключаете существующий ОКС из участка, что не есть правильно.
    Можно было бы попробовать сдать МП с подробным описанием в Заключении КИ (конечно, предварительно согласовав границу), но тут могут возникнуть проблемы иного рода - в этом я полностью согласен с ув. Wladimetr:
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    я подумаю над вашими словами. но это лучше обсуждать в личной переписке
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление