Добрый день! Уточняю ЕЗ с множеством входящих в него обособленных земельных участков со своими кадастровыми номерами. При исключении береговой полосы один обособленный земельный участок поделился на три контура. Подскажите как правильно оформить межевой план и как обозначить новые образовавшиеся участки. Работаю в программе Ингео.
я тут вижу только вариант преобразования этого (обособленного) участка в многоконтурный с тем же кадастровым номером, но подозреваю, что кадастровая будет сопротивляться без толкового заключения
Обособленный многоконтурным не может быть. Одному из контуров оставляете кадастровый номер обособленного участка, другие два будут образуемыми обособленными - :ЗУ1 и :ЗУ2, после прохождения учёта у них появятся свои номера.
--- Сообщения объединены, 2 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2018 --- Добрый день! , мы отправили в кадастровую межевой план по уточнению ЕЗ одновременно с исправлением реестровой ошибки, т.к. ЕЗ имеет уточненную площадь и сделали так как вы посоветовали, а они прислали приостановку , что появились новые обособленные з у с кад. номерами :зу1,ЗУ2 и т.д, таким образом предполагается процедура раздела обособленных з у , что выходит сейчас рамки заявления
--- Сообщения объединены, 2 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2018 --- Площадь новых образуемых они не учитывают , поэтому разница такая в приостановке
Olvicmel, у вас новые участки обозначены, как будто они образуются из обособленных. А по-правильному у них не должно быть исходных участков - просто :ЗУ1, :ЗУ2 и т. д. Вы в какой программе xml формируете?
Межевой план тоже??? Там же вроде бы только с графикой можно работать? Или вы Инстер Геокадастр имеете в виду?
Короче, нужно вам в межевом плане изменить обозначение образуемых участков и указать, что они образуются именно в составе уточняемого ЕЗ, а не разделом из него.
Спасибо --- Сообщения объединены, 2 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2018 --- Спасибо Вам большое, буду пробовать