коллеги, кто нибудь делал уточнение земельных участков входящих в единое землепользование, ничего не могу найти официального по этому поводу
Заставляют уточнять все единое касается и лесов( делали часть единого леса для аренды -отказ) за исключением гос.собственности, там можно образование без уточнения .
все единое я так понимаю все участки которые туда входять, и получается что нужно делать МП по уточнению на каждый участок входящий в единое зп, т.е сколько участков столько и мп по уточнению.
Услышала от заказчика, что "по словам кадастровых инженеров границы ЗУ можно восстановить в базе Росреестра направив письмо с координатами." Это правда или плохой пересказ? (Речь идет об участках, стоящих на учете, как ранее учтенные)
Понятно, что по аналогии с многоконтурным, но не совсем.. Из новых Требований не понятно как заполнять площадь: писать общую площадь или по всем учетным частям (для многоконтурных написано, что площадь пишется общая, а ниже площадь по контурам, а для единого не сказано как писать..). А также как отделять координаты обособленных участков друг от друга? Номерами учетных частей? На основании чего? Нет ничего по этому вопросу в Требованиях..
Именно этот еще не сдавала, так как XML никак не сформирую корректную. Но межевой план, по который я взяла в качестве образца в точности такой же по структуре и заполнению, брала его в другой организации, он прошел.
Вот такой вопрос, есть единое землепользование- по сведениям ГКН, по факту многоконтурный участок (17 обособленных), границы не установлены, нужно выделить несколько гектаров, при этом на месте этого землепользования уже есть участки, стоящие на ГКУ (лес). Так вот, нужно ли это землепользование уточнять перед выделом с сохранением в измененных границах. И как вообще быть с такими участками- в федеральной собственности сельхозугодья, и на этом же участке краевой лесной фонд- у всех есть свидетельства, получается на одну и туже землю