Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

усиленная квалифицированная электронная подпись

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем qwasca, 28 июл 2013.

  1. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    где купить, как пользоваться, сколько стоит.

    создал тему для себя и для всех остальных кто ни знает как приобрести в связи с утверждением закона
     
    #1
  2. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    очередная "свинья" народу...
    по телевизору первые лица говорят об упрощении процедуры получения и использования ЭЦП, а в принятом ФЗ 250 вводится усиленная ЭЦП, т.е. что и так хреново, сделать еще хреновее...
     
    #2
    ЧуПа нравится это.
  3. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    А что за усиленная ЭЦП, это обязательно ?
     
    #3
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Узнавала в Технокаде. Говорят, что в "усиленной" подписи будет СНИЛС и ОГРН предприятия, на котором работает КИ (или ОГРНИП) и все. Во всяком, случае мне так сказали.

    с 1 октября 2013г. обязательно:
    4. Каждый кадастровый инженер должен иметь печать, штампы, бланки, на которых указываются, в частности, почтовый адрес, по которому осуществляется связь с кадастровым инженером, и идентификационный номер его квалификационного аттестата, а также усиленную квалифицированную электронную подпись.
     
    #4
  5. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Какая прелесть. Стало быть технокад решил опять бабла нарубить. Как минимум на переоформлении сертификтов для ЭЦП.
     
    #5
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Они при продлении сертификата вносят СНИЛС и ОГРН, а продление все равно за деньги (за "усиление" денег не берут). Хотя мне зимой продлили бесплатно. Спрашивала у них, что мне делать, как получить усиленную, говорят: "ближе к 1 октября звоните".
     
    #6
  7. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    ИП, То есть как повезёт ? Допустим у меня 1 сентября кончится сертификат на ЭНЦ. Я продлю его за деньги ещё на год, а через месяц нужно будет переоформлять на усиленную ?

    А хотя они наверное пока сами не знают, поэтому и отсылают на первое число.
     
    #7
  8. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Продлевала недавно на год ЭЦП технокадовскую мужу. СНИЛС внесли, а вот ОГРНИП не припомню было или нет... Интересно, а подпись теперь усиленная?
     
    #8
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Будете сейчас переоформлять, сразу сделают усиленную (так мне вчера сказали). Просят выслать скан СНИЛС и скан ОГРН (или ОГРНИП).
     
    #9
  10. boss666

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ВСЕМ привет... Народ один вопросик если я не пользуюсь технокадом (Для меня это г...О) я пользуюсь другой программой могу ли я заказать ЭЦП усиленнию у кого ни буть и сам подписывать и отправлять (XML) файлы в росреест???? Подскажите кто нибуть оправлял через инет в рос реестр ??? и как это сделать ???
     
    #10
  11. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Мне неудобно создавать документы в интернете как хочет ТехноКад. Работаю в ПроГео. Отсылать сам через инет не хочу. Буду вручать Заказчику бумагу и СД а дальше он сам. Как получить УКЭП, где, как ей вообще пользоваться(для меня это тёмный лес)? И как удостоверять ей свой электронный вид МП и ТП? Я в этом деле на уровне детского сада...
     
    #11
  12. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Тоже в такой же ситуации...тем, кто уже работал с ЭЦП проще..но ничего справимся))) Значит так, нужно, чтобы там, где приобретаем УКЭП , была аккредитация от Росреестра - смотрим https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_list_certifying_centers . Менеджеры из разных фирм - звонили/присылали свои предложения. Я остановилась на одном варианте( удобно филиал в моем городе). Заполнила заявку, выставили счет, оплачу вот и собирать пакет доков - копию Аттестата, заверенную нотариально, СНИЛС копию, паспорт копию и пойду получать...а дальше темный лес..
     
    #12
  13. zina

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.поскажите.пользуемся технокадом экспресс.с 01.10.2013 необходимо подписать все файлы для сдачи в КП(Если клиент сам идет сдавать в КП).технокадом подписывать неудобно(он сразу отправляет с росреестр).хотим пользоваться какой нибудь бесплатной программой.попробовали Криптолайт.вроде как проверку будет проходить в КП.пользовался ли кто либо такой программой.и вообще есть ли какие нибудь другие бесплатные программы.посоветуйте пожалуйста
     
    #13
  14. Tamara1984

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Как в Технокаде подписать ЭЦП МП для учета изменений в кад. палате?Или это будет только 1 октября доступно?
     
    #14
  15. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    #15
    karimov нравится это.
  16. st64

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    я "пользуюсь" ViPNet CryptoFile
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2013, Оригинальное время сообщения: 27 сен 2013 ---
    Вопрос иной: что должно быть на CD (или другом носителе), т.е. в каком виде, что подписывать? сам zip-архив, или файлы с последующей их архивацией. и есть ли разница для ТП и МП?
     
    #16
  17. aert

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я правильно понимаю, что теперь нужно использовать только "усиленную квалифицированную электронную подпись"? Что делать тем, кто не пользуется технокад? Искать в свеом регионе конторы из списка росреестра? https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_...-root/cc_ib_list_certifying_centers/index.htm
    Они там все предоставят?
     
    #17
  18. oslikov.ia

    oslikov.ia Только чтение

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    у тогоже технокада закажи без проги
     
    #18
  19. PaulTV

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кто по чем оформлял ЭЦП?!Технокада нет.....без него как подешевле???
     
    #19
  20. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    2600 без доп программ: флешка + ЭЦП
    За скромные 2400 еще продадут программы, необходимые для подписи ЭЦП (Крипто ПРО или что там входит в состав я не знаю, короче дешевле будет купить на оф сайте)
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление