Добрый день, подскажите, может кто то сталкивался с уравниванием марок в Civil ? есть ли в этих действиях смысл? или все же кредо ? если кто то уравнивал, напишите алгоритм
OkyHb, я же вам советовал пользоваться поиском. http://civilgeotools.ru/cgt/razdel/4/#_135 https://geodesist.ru/threads/uravnivanie-teodolitnogo-xoda-v-koordinatax.1017/
Добрый вечер. Есть съемка 8 пикетов, они же пойдут в местную гро, между собой не бьются до 12 мм, в цивиле можно как то уравнять точки между собой?
Барбатос, Не плохо было бы знать, откуда и как эти восемь пикетов появились? Если @Serega54, с одной точки снял эти пикеты, и пытается из них ГРО состряпать, то о каком уравнивании может быть речь? Если ход какой гнал, от чего? И как он получил эти пикеты? Откуда взялись эти 12 мм???? Тупой вопрос, не развернутый. Ответов не будет.
Не знаю от куда эти точки взялись, но навряд ли по ним гнали ход, потому что все они попадают на углы уже возведенных сооружений , скорее всего просто от существующего конструктива разбивали все остальное на площадке, а теперь эти пикеты хотят взять за гро и передать мне
Мне от сочувствия не холодно не жарко, как и от других эмоций. Думал, может быть есть какой то способ, про который я не знаю. Самый глупый вопрос это какой? Я уверен, что незаданный. Пусть лучше посторонние люди считаю себя выше меня, умнее, красивее и т.д., чем жиденько обгадится на рабочем месте, даже не попытавшись спустить штаны
Как вы определили что эти точки не бьются между собой 12 мм? Делали съемку? Как? какую? С чем сравнивали? Откуда взяли то, с чем сравнивали? Какое ПО использовали если уравнивали? Или методом обратной засечки пытались выносить в натуру? На Ваш вопрос очень много уточняющих вопросов, дополните информацию и тогда возможно получите вразумительный ответ. И конечно если приложить файл(если съемка проводилась) некоторые моменты точно бы прояснились
Negaday, вероятно, что: , выбор пал на: выскочили 12 мм. И встал, у человека, вопрос: либо сделано кривовато и, что делать, либо прибор.
тогда встаёт вопрос в какой системе координат полученные пункты? я так догадываюсь что в местной? каким методом получены ?где отчёт? запросите все документы,пусть вам передадут по акту это самое гро со всеми подписями и печатями, попробуйте выбить от тех, кто вам пытается впарить это гро хоть какую то бумажку. Не первый человек уже на таком обжегся. Я бы попробовал прогнать ход, если есть такая возможность, подснять ситуацию вместе с точками и в Credo обработать, а еще лучше подснять с помощью Gnss оборудования и посмотреть что получится. Вынос от контуров вообще не показатель точноси, всё давольно условно, можно встать прибором в трёх разных местах и получить разные результаты,как больше, так и меньше. От каких точек отвязываетесь? пробовали от разных? какой результат? вобщем тут много разных вариантов.
Здравствуйте коллеги! Необходимо выполнить сгущение ГРО. Кто-нибудь использует для уравнивания программу Civil 3D?