Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уравнивание ГРО в Civil

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем OkyHb, 31 янв 2020.

?

Здравствуйте коллеги! Необходимо сделать сгущение сети ГРО. Кто-то пробывал это делать Civil 3D?

  1. Программа Civil 3D для этого не предназначена.

    7 голосов
    58,3%
  2. Civil 3D уравнивает ГРО.

    5 голосов
    41,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. OkyHb

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    л.о.
    Добрый день, подскажите, может кто то сталкивался с уравниванием марок в Civil ? есть ли в этих действиях смысл? или все же кредо ?
    если кто то уравнивал, напишите алгоритм
     
    #1
    TulGeo нравится это.
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    #2
    OkyHb нравится это.
  3. OkyHb

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    л.о.
    Qvinto, тулс уже качаю...спасибо
     
    #3
  4. Serega54

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Добрый вечер. Есть съемка 8 пикетов, они же пойдут в местную гро, между собой не бьются до 12 мм, в цивиле можно как то уравнять точки между собой?
     
    #4
  5. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    #5
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Барбатос, Не плохо было бы знать, откуда и как эти восемь пикетов появились? Если @Serega54, с одной точки снял эти пикеты, и пытается из них ГРО состряпать, то о каком уравнивании может быть речь? Если ход какой гнал, от чего? И как он получил эти пикеты? Откуда взялись эти 12 мм????
    Тупой вопрос, не развернутый. Ответов не будет.
     
    #6
  7. Serega54

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Не знаю от куда эти точки взялись, но навряд ли по ним гнали ход, потому что все они попадают на углы уже возведенных сооружений , скорее всего просто от существующего конструктива разбивали все остальное на площадке, а теперь эти пикеты хотят взять за гро и передать мне
     
    #7
  8. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Ну, а от нас то вы что хотите? Сочувствия?
     
    #8
  9. Serega54

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Мне от сочувствия не холодно не жарко, как и от других эмоций. Думал, может быть есть какой то способ, про который я не знаю. Самый глупый вопрос это какой? Я уверен, что незаданный. Пусть лучше посторонние люди считаю себя выше меня, умнее, красивее и т.д., чем жиденько обгадится на рабочем месте, даже не попытавшись спустить штаны
     
    #9
  10. KRGV

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный вы человек. Нет конкретики, не файлов, не проектов. Чем вам помочь?
     
    #10
    Мимокрокодил и Qvinto нравится это.
  11. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    Как вы определили что эти точки не бьются между собой 12 мм? Делали съемку? Как? какую? С чем сравнивали? Откуда взяли то, с чем сравнивали? Какое ПО использовали если уравнивали? Или методом обратной засечки пытались выносить в натуру? На Ваш вопрос очень много уточняющих вопросов, дополните информацию и тогда возможно получите вразумительный ответ.
    И конечно если приложить файл(если съемка проводилась) некоторые моменты точно бы прояснились
     
    #11
  12. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    Negaday, вероятно, что:
    ,
    выбор пал на:
    выскочили 12 мм. И встал, у человека, вопрос: либо сделано кривовато и, что делать, либо прибор.
     
    #12
  13. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    тогда встаёт вопрос в какой системе координат полученные пункты? я так догадываюсь что в местной? каким методом получены ?где отчёт? запросите все документы,пусть вам передадут по акту это самое гро со всеми подписями и печатями, попробуйте выбить от тех, кто вам пытается впарить это гро хоть какую то бумажку. Не первый человек уже на таком обжегся.
    Я бы попробовал прогнать ход, если есть такая возможность, подснять ситуацию вместе с точками и в Credo обработать, а еще лучше подснять с помощью Gnss оборудования и посмотреть что получится.
    Вынос от контуров вообще не показатель точноси, всё давольно условно, можно встать прибором в трёх разных местах и получить разные результаты,как больше, так и меньше. От каких точек отвязываетесь? пробовали от разных? какой результат? вобщем тут много разных вариантов.
     
    #13
  14. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    С такими познаниями вполне может оказаться, что не ГРО, а Ваши измерения полная шляпа.
     
    #14
    MaxKal нравится это.
  15. AlexPD555

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте коллеги! Необходимо выполнить сгущение ГРО. Кто-нибудь использует для уравнивания программу Civil 3D?
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление