Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменения линейного сооружения

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Dina-Iakovleva, 8 июл 2015.

  1. Dina-Iakovleva

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Мне необходимо сделать уточнение мелиорационного сооружения.
    На данный момент границы сооружения не установлены в соответствии с законодательством.
    Часть сооружения на сегодняшний день не функционирует и её границы (координаты и протяженность) мы не хотим включать.
    На руках имеются тех. паспорта до 2013 года на все сооружение и приказы списания (демонтажа) не функционирующих частей. Какой документ будет основанием для изменения протяженности?
     
    #1
  2. Алёна Белая

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    У нас была такая же ситуация только с теплотрассами. Мы часть теплотрассы также демонтировали ,так как реконструкцию невыгодно было делать. М ы заказали технический план подготовленный на основании тех.паспорта. А в заключении кадастровый инженер нам прописал "протяженность уменьшилась за счет уточнения параметров и демонтажа участка теплотрассы" мы так внесли на шесть тепломагистралей. Получили новые кадастровые паспорта с новой протяженностью и пошли вносить изменения в ГКН и получили новые свидетельства. НО в середине июля нам пришла приостановка (в начале июля изменения нам вносили, ведать их перемкнуло ::blink.gif::) с кадастровой палаты, где они требуют от нас приложить разрешение на реконструкцию и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Мы им пояснили что демонтаж участка не являлся реконструкцией и разрешение от архитектуры не требовалось. Демонтаж относили к кап. ремонту. Вообщем сейчас мы написали письмо в архитектуру чтоб нам разъяснили требуется ли получать данное разрешение если объект из эксплуатации не выводится. Потом это письмо понесем в кадастровую, и после этого они сказали что внесут изменения. через недели две нам должны ответить.... ждемс ::rolleyes24.gif::
     
    #2
  3. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Не знаю, что Вам ответит архитектура, но Вы не правы. Демонтаж это как раз и есть снятие с эксплуатации либо всего сооружения, либо его части. Не буду вдаваться в подробности, посмотрите Гр.кодекс, вобщем там для демонтажа требуется проект, а проект - разрешение и т.д.
     
    #3
    Juliaaa нравится это.
  4. Алёна Белая

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Раньше когда еще тех. планов не было, так же демонтировали участки трасс, разрешений с архитектуры не требовалось. БТИ нам делали справки в связи с изменением протяженности и в ЕГРП так же вносили изменения. Посмотрим, если честно вопрос очень интересны. Если теплотрасса у нас протяженностью 20 км и мы решили демонтировать участок 300 м, т.к. дома которые она раньше обслуживала переключили на другую трассу, та как эту дешевле демонтировать чем ремонтировать. И что нам потом делать проект на реконструкцию, платить такие бешенные деньги??? Наще законодательство как-то не продумали этот ньюанс ::laugh24.gif::
     
    #4
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    письмо МЭР ОГ-Д23-2480 от 11.04.2014г.
     
    #5
    Juliaaa нравится это.
  6. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    vmg,
    а можно поподробнее про часть сооружения? Мне на консультации в кп сказали, что напишут отказ , если буду снимать только часть по акту обследования.
     
    #6
  7. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    На сегодняшний день "манипуляции" с частью объекта (любого) в ГКН предусмотрены только в целях обременения всего объекта в целом. Другие действия с частями в ГКН не предусмотрены.
     
    #7
  8. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    Коллеги, как вы думаете, например, есть ЛЭП, достаточно протяженная, стоит на учете по техпаспотру, потом получили разрешение на реконструкцию и перенесли 2 опоры (из 100 например), поменялась протяженность, чтобы сделать учет изменений нужно теперь всю линию координировать?
     
    #8
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    да
     
    #9
  10. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    Еще ситуация - есть подземный газопровод, протяженность 100 км, поставлен на учет до 30.06.2014 г., т. е. закоординированы только надземные контуры (ГРП), произошел демонтаж 30 м этого газопровода - для внесения изменения координировать весь подземный газопровод?
     
    #10
  11. walter sullivan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.

    Разъясните пожалуйста: поступило обращение провести кадастровые работы по внесению изменений в характеристики сооружения газопровода, в связи с демонтажем его части.

    С учетом требований приказа №693 Минэко "Об утверждении формы тех плана" какую документацию я должен затребовать у заказчика в качестве документов оснований для внесения информации в тех. план, предварительно никакой проектной документации, разрешения на ввод на измененный газопровод нет, есть только тех паспорт на исходный газопровод от 2011 г.(т.е. до внесения изменений) и кадастровая выписка без координат (сведения видимо внесены на основании этого тех паспорта).

    Вопрос: 1) в действительности можно ли осуществить именно учет изменений такого сооружения?
    2) если могу, то что нужно затребовать в качестве документов-оснований?
    3) если не могу, то что за кадастровые работы и на основании чего я должен их проводить?
     
    #11
  12. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    да
    пока проект
    ничего
     
    #12
    Венецкий Андрей нравится это.
  13. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    а если сделали расширение сети-в магистраль врезали отводы на зу - нужно ставить каждый отвод по техплану? или можно через изменение начального объекта? понимаю, что меняется и длина и форма...
     
    #13
  14. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    это как заказчику надо. можно хоть как.
     
    #14
  15. Таня-Татьяна

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги!
    У меня такая ситуация - Исходный объект (пусть будет объект №1) - сооружение (комплекс сетей), стоит на КУ, права зарегистрированы.

    При строительстве смежного объекта - тоже сооружение (комплекс сетей) (объект №2) понадобилось перенести несколько контуров в объекте №1.
    В составе проекта по объекту №2 получены ТУ на перенос, в проект внесено описание и чертежи по переносу., разработан отдельный том рабочей документации по по переносу. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта №2. Т.к. переносимые контуры относятся к объекту №1 - в разрешение на ввод в эксплуатацию объекта №2 сведения о переносимых контурах не вносились.
    Отдельно разрешения на реконструкцию также не выдавалось.
    Сейчас Заказчик настаивает, чтобы я внесла изменения в объект №1, на основании проектной документации по объекту №2 (разделы содержащие сведения о переносе нескольких контуров).

    Не представляю, какую процедуру выбрать:
    Учет изменений - а может ли проектная документация в данном случае быть основанием???
    Преобразование (реконструкция) - тогда должен быть акт о вводе в эксплуатацию...
    Дайте совет, пожалуйста!
     
    #15
  16. Виктория25

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Добрый день ! Вот такой вопрос у меня: есть сооружение - железнодорожные пути, в 09 году вносились изменения в ГКН по части изменения площади, сейчас необходимо снова изменять площадь, так как все-таки изначальная оказалась правильной. Как можно это реализовать? Через учет изменений ? Объект не закоординирован
     
    #16
  17. id227342818

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех, Такой вопрос реконструкция теплотрассы (стоит на КУ в координатах) часть подлежит демонтажу. Заказчик предоставил технический паспорт на весь объект 2018г., проект реконструкции и акт приемки только на ту часть которая демонтируется. Подскажите пожалуйста кто знает или был опыт, проект и акт приемки должен содержать весь объект или только ту часть которая демонтируется?
     
    #17
  18. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Весь объект. См. понятие реконструкции в Гр.К. В проекте и акте должны быть параметры (характеристики) объекта после реконструкции.
     
    #18
  19. polina.s

    Регистрация:
    4 апр 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, произошла переукладка газопровода (∼50 м), он в координатах в ЕГРН (80 км)
    могу ли я внести изменения в части касающейся только перекладки, не проводя координирование всего газопровода (80 км)? Достаточно ли проекта перекладки как основание внесенения изменений в ЕГРН?
     
    #19
  20. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Проанализируйте что написали. В XML схеме предусмотрены такие элементы как NewContour, ExistContour, DeleteAllBorder. Определитесь в отношении существующего (зарегистрированного в ЕГРН) контура (ов) и фактического (их) и используйте данные элементы.

    В 953 приказе п.20, ст.24 218-ФЗ определены документы основания проведения кадастровых работ. Регистраторы ссылаются на это. На сколько я знаю, разрешение на реконструкцию должно выдаваться в отношении всего сооружения.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление