Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменений в жилом доме на садовом участке

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем kseniaf, 24 мар 2017.

  1. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    Обратились закоординировать жилой дом на садовом участке.
    Да, дом по упрощенке поставили жилым, как все делали до 1 января.

    В соответствии с приказом МЭР 953 если ТП готовится в связи с внесением изменений, то заполняются только те характеристики, которые новые. (кроме определенных случаев)

    У меня все характеристики старые. Мне нужно внести только координаты! (плюс поэтажки)
    Но! Приходит приостановка,я так поняла, что дом не соответствует ВРИ ЗУ.

    Все? теперь с жилыми домами на садовых участках ничего не сделать? ни площадь не поменять, ни этажность....?
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      404 КБ
      Просмотров:
      51
    #1
  2. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Приходили уже такие приостановки. На консультации в КП МО, ответили, что действительно, сначала Минэко дали "добро" ставить на учёт и регистрировать жилой дом на землях СНТ и ДНТ. А вот сейчас вроде бы позиция изменилась. Заказчик обращается с заявлением на учёт изменений, а ему выкладывают приостановку об использовании з/у не по назначению. Все...приехали
     
    #2
  3. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    И на консультации сказали какой выход из ситуации есть?
     
    #3
  4. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Я делала техплан и меняла жилое дом, на нежилое здание (садовый дом) по декларации. Прошло. Ел это было в 2016.
     
    #4
  5. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    И опять же, я вношу изменение только в координаты, зачем они сверяют назначение......
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 24 мар 2017 ---
    Охохох, не каждый согласится поменять с жилого на нежилой))) Лучше, наверное, оставят все по-прежнему)
     
    #5
  6. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Мои коллегам пришлось сносить по Акту обследования и ставить вновь. Но это уже на свой страх и риск они делали. Все зависит от того, к кому попадёт заявление. Как известно, у каждого свое мнение.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 24 мар 2017 ---
    Заказчику нужно попытаться объяснить, чем в будущем ему может обернуться его "жилой дом". В КП прямо сказали, будем давать приостановки.
     
    #6
  7. Nata Saburova 713

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мне в Росреестре сказали, что в декларации ставим галочки - нежилое здание, жилое строение. Но я еще не пробовала сдавать по такой декларации ТП. Вот сейчас готовлю такой ТП и мне нужно, чтоб без приостановок было
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    иииииии. что вы будете делать?
     
    #8
  9. Marian KI

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Черноморье
    Доброго времени суток! Почему в приостановке тогда речь идёт о созданном здании, если вы только вносите изменения в сведения о местоположении границ здания на ЗУ? И правообладатель ЗУ - противоречия с чем? с декларацией скорее всего....У вас точно внесение изменений (только по части координат), а не первичная постановка? с учетом изменений об ОКС обращается правообладатель ОКС. Странный текст приостановки, не соответствует тому, что вы прописали в вопросе
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление