Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменений в 2017г

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем kseniaf, 11 янв 2017.

  1. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    В связи с нововведениями хочу порассуждать с одним моментом.

    1) Необходимо закоординировать садовый домик. По упрощенке поставили примерную площадь!
    Сейчас я должна приложить план этажа и площадь конечно сильно разойдется.
    Раньше можно было закоординировать не затрагивая других характеристик, то есть они оставались прежними.
    Но теперь получается я не могу просто взять и закоординировать, я должна перемерять весь дом, сравнить площадь?
    2) Как быть если это ИЖД(необходимо только закоординировать). Была площадь без балкона, я перемеряю и ...площадь должна быть с балконом. Теперь получать разрешение на реконструкцию?
     
    #1
    Ховрус Ирина нравится это.
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Это же не реконструкция по факту, значит можно описать в заключении, что правило подсчета площади изменились и при проведении кадастровых работ у вас именно такая площадь получилась вследствие....того-то (использование приборов для измерения площади - как следствие площадь измерена более точно, плюс балкон
     
    #2
  3. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    думаю будут встречаться такие люди, которые по декларации поставили намноооого меньшую площадь...раза в два.
    Спасибо, будем пробовать
     
    #3
  4. Алекс9511

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    15
    Это проблема нечестных правообладателей.
     
    #4
  5. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    В итоге теперь при координировании нужно перемерять всегда, я правильно поняла?
     
    #5
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Вообще-то да. И непонятно тогда чем обосновать если будет расхождение большое
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2017 ---
    У Вас получается техплан на учёт изменений, нужно смотреть приказ 953 МЭР, в начале приказа перечислено, какие разделы подлежат включению в разных случаях.
    И ранее при учете изменений в техплан вносились только изменившиеся сведения, а теперь... ? не дошла еще до этого места в приказе))
     
    #6
  7. Алекс9511

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    15
    42. В случае если технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений ЕГРН об объекте недвижимости, заполнению подлежат строки раздела "Характеристики объекта недвижимости", содержащие новые значения соответствующих характеристик объекта недвижимости, подлежащие внесению в ЕГРН, за исключением сведений, содержащихся в подпунктах 1, 2, 3 пункта 43 Требований.
    ::smile24.gif::

    3. Технический план состоит из текстовой и графической частей, которые делятся на разделы, обязательные для включения в состав технического плана, и разделы, включение которых в состав технического плана зависит от видов кадастровых работ.
    11. Обязательному включению в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ подлежат следующие разделы:
    7) План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План объекта недвижимости, План части объекта недвижимости (кроме случая подготовки технического плана в отношении объекта незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса);
    62. На Плане этажа либо Плане здания, сооружения, объекта незавершенного строительства параллельно направлению соответствующих стен и перегородок отображаются выполненные линейные измерения с абриса (чертежа) либо отображаются соответствующие размеры с поэтажного плана, являющегося частью проектной документации.
    41. Площадь здания, помещения, площадь застройки сооружения определяется в соответствии с требованиями к определению площади здания, сооружения или помещения, установленными на основании части 13 статьи 24 Закона
    ::smile24.gif::
     
    #7
    Ольга79 и Морячка нравится это.
  8. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    Опять же по поводу площадей. Сначала измеряли БТИ и жилой дом стоит с одной площадью, не факт, что я получу такую же. Могут три человека померить и у всех будет чуть отличаться. Пропустит ли КП другую площадь.....
     
    #8
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А если не сильно меняется площадь после Ваших обмеров, зачем людям каку делать? Другое дело, если действительно большие расхождения.
     
    #9
  10. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Если расхождение существенное, нужно обоснование веское. А при мизерном расхождении конечно кому оно надо его в кадастре менять. Списать всегда можно на погрешность
     
    #10
  11. horoshavinaav

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    А каков размер этой погрешности? в каких пределах может быть расхождение с учтенной площадью здания?
     
    #11
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Нет таких нормативов
     
    #12
  13. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Если нет нормативов, каждый КИ решает как быть исходя из здравого смысла )))
     
    #13
  14. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,если у меня приостановка (техплан на учет изменений) от декабря 2016 года из за доверенности (не все полномочия были прописаны).Больше никаких замечаний нет.
    Переделали доверенность, думаю записать повторно тот же самый диск да сдать, как считаете?
    P.S. Изменения касаются только добавления координат здания.
     
    #14
  15. Maruha

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит как ранее учтенный жилой дом но перепутан адрес? Я делаю тех план на изменение здания прикладываю постановление об изменении адреса, нужна еще декларация???
     
    #15
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    разве адрес нельзя изменить постановлением без тех плана?
     
    #16
  17. Maruha

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Можно. Но жилой дом стоит без координат, а собственник хочет с координатами
     
    #17
  18. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    декл нужно. или тех пасп старый.
     
    #18
  19. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    и еще план этажей
     
    #19
  20. Maruha

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    план здания???
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление