Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

учет изменений линейного сооружения

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем AlexM13, 4 ноя 2018.

  1. AlexM13

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги!
    У меня такая задача, есть железнодорожные пути, учтены в ЕГРН, но без координат местоположения границ.
    Так же есть технический паспорт до 2013 года, в котором указана протяженность, права зарегистрированы, в свидетельствах тоже указана протяженность. По фактическому состоянию, часть путей утратила свое существование.
    Следовательно при уточнении я буду указывать другую протяженность, пройдет ли ГКУ такой технический план, из документов только: тех. паспорт до 2013, свидетельства на объекты.
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.741
    Симпатии:
    673
    не пройдет.
     
    #2
  3. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Московская обл
    пишу в этой теме, так как называется хорошо))

    Доброе время суток!
    Подскажите, газопровод старый,Свидетельство есть координат у всей трассы нет, проведена реконструкция.
    По реконструкции как ставить на учет, всю трассу или все таки тот кусок, который идет в ПД? ПД только на кусок с актами.
    Хотя хотят поставить всю трассу но хотят одним ТП (экономия...).
    Я предлагаю либо всю трассу сперва поставить, потом внести изменения. Как кусок к трассе прилепить у меня сомнения...
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 25 ноя 2019 ---
    Оффтоп
    я поэт)
     
    #3
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.741
    Симпатии:
    673
     

    Вложения:

    #4
    Xenat нравится это.
  5. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте всем. Умные головы подскажите выход из ситуации. Уточняем местоположение линейных сооружений. Стоят на учете по техническим паспортам. Не сходится контур между техническим паспортом и нашими замерами. Демонтаж и реконструкция не проводились. В свое врем ошиблись БТИ. Сейчас они не хотят признавать свой косяк. Говорят что все у них правильно в техпаспортах. Кадастровая предлагает взять с администрации письмо, что была проведена реконструкция объекта, но разрешение и проектная документация не требуется. Конечно же нам никто такое не напишет. Заказчик говорит: Давайте поставим так как в техпаспорте. А хочется все сделать правильно. Порылась в интернете за разъяснениями, ничего не нашла. Может у кого мысли какие есть, либо сталкивался с таким
     
    #5
  6. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Московская обл
    А Вы что то еще меняете по характеристикам на основании техпаспорта ?
     
    #6
  7. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    нет. только уточняем местоположение
     
    #7
  8. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Московская обл
    ну согласно п. 20 953 Приказа: Сведения о сооружении, за исключением сведений о местоположении такого сооружения на земельном участке и его площади застройки, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации (декларации и техпаспорта) такого сооружения

    соответственно когда задача стоит только сделать привязку к земле, я не добавляю в ТП ничего лишнего.
     
    #8
  9. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    в том то и дело, что у нас есть техпаспорт. но наша конфигурация не совпадает с конфигурацией объекта, указанной в тех.паспортом
     
    #9
  10. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    66:41
    А что, в техпаспорте разве есть координаты контура? Мало ли что там нарисовано. Определение координат - исключительная компетенция КИ.

    Ну такой дикий бред надо еще придумать, вы серьезно думаете над этим?...Какое вообще отношение имеет КП к кад. учету? Не задумывались? Это всего лишь технический орган, обладающий нулевой компетенцией в правовых вопросах регистрации, отсюда и эти нелепые "пенки".


    Ставьте. только сразу пишите явку с повинной по 14.35 и отправьте в прокуратуру, поменьше дадут за раскаяние.
     
    #10
  11. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Московская обл
    Я говорю о том, зачем Вы прикладываете техпаспорт, если Вам только привязать сооружение к земле ?
    Не прикладывайте его и все.
     
    #11
  12. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    66:41
    Да зачем он вам вообще нужен ::facep::
     
    #12
    Xenat нравится это.
  13. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    затем что он есть в кадастровой палате.
     
    #13
  14. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    66:41
    и что с того? причем тут вообще кадастровая палата?
     
    #14
  15. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    а учет изменений то кто проводит в материалах ГКН?
     
    #15
  16. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    66:41
    Олеся-с, могу сказать только одно - напишете грамотное ЗКИ, и учет, скорее всего, будет проведен Росреестром. Если получите приостановку - легко сможете признать ее незаконной через суд с компенсацией ваших расходов за счет бюджета. И, да - забудьте про техпаспорт и меньше слушайте бредни ФКП.
     
    #16
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.816
    Симпатии:
    1.929
    Адрес:
    степной край
    Да уж, совет, если уповать на суд с компенсацией расходов, то точно без штанов останется.
     
    #17
  18. A_USER_WITH_USERNAME

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите, объект - железнодорожные пути. По техническому паспорту у них определенная протяженность. Фактически на 1 км больше. Заказчик хочет внести изменения в сооружение с целью внести и неучтенную часть. В сведениях ЕГРН данные о протяженности отсутствуют. Правильно ли я понимаю, что сведения вносятся на основании техпаспорта/ проектной? Есть ли варианты внести верную протяженность?
    Или выход просто ставить объект в координатах, не внося данных о протяженности и не прикладывая техпаспорт (но он имеется в распоряжении ФКП)? Заранее спасибо.
     
    #18

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление