Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

У меня бомбит

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Максим Ч., 23 май 2020.

  1. Максим Ч.

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Поскольку сейчас пандемия коронавируса, учимся мы дистанционно (я на последнем курсе, специальность «прикладная геодезия», заочно).

    Написал почти весь диплом, осталось заключение сделать, с написанием которого сложно. Нужен также отчёт по практике, в который нужно вписать 10-15 листов диплома. Но есть проблемы. Только не говорите, что я - лентяй и т. п. Работаю, также занимаюсь другой деятельностью, проблема с подбором материала для диплома. Ну тугодум я, чё поделаешь. Старался сделать всё возможное, чтобы учебный процесс проходил нормально. В итоге я не успеваю сдать отчёт в срок, научный руководитель ставит мне тройку за то, что он его сделал за меня. Я вышел из беседы всех её дипломников со психу. Хотел даже забанить её во всех соцсетях, да не решаюсь. Ну жалко уходить с последнего курса. Потратил время и деньги. Жалею, что пошёл туда. Лучше бы дома сидел, меньше нервов бы потратил и средств.

    Мне вот интересно: вы бы ушли с места учёбы из-за этого?
     
    #1
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    ты лентяй и т. п.
     
    #2
    геоволк и Кадыров Наиль нравится это.
  3. _matthew_

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сиди дома, да
     
    #3
    normey нравится это.
  4. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.001
    Адрес:
    Москва
    Ну поругаться с научником - это надо ещё уметь ::facep::

    Я к своему, помнится, явился за месяц до сдачи диплома, с понурой головой, весь в щетине и без даже черновиков на дипломную.. но с трофеями - сом, икра, бутылка коньяка и махачкалинской водки.

    Контрибуция была засчитана, а дальше были адовые недели две..

    Мораль - всё решаемо. Образование - это в том числе умение договариваться
     
    #4
    Inessa, dda, stout и 3 другим нравится это.
  5. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    На заочке и без того учатся в достаточной мере дистанционно. Вам там хоть теодолитом поработать давали?
    Никогда не принимайте никаких решений на горячую голову и в состоянии а-ля "у меня бомбит". Такие вещи плохо кончаются. Если есть возможность - отдохните немного (хотя бы день-два). Когда голова остынет, возвращайтесь к учёбе. Вам осталось немного, держитесь! Последний бой - он трудный самый, и всё такое...
    --- Сообщения объединены, 23 май 2020, Оригинальное время сообщения: 23 май 2020 ---
    Не надо так.::dry.gif::
     
    #5
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Нет, всегда наоборот появлялась внутренняя злость и в кратчайшее время сворачивал горы.

    Заканчивайте учебу. Соберитесь.
     
    #6
  7. geoscreen

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    134
    кого "её"?

    на что?

    куда?

    из за чего?
     
    #7
    DarkWing и X-Y-H нравится это.
  8. Максим Ч.

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Давали, конечно)
    --- Сообщения объединены, 25 май 2020, Оригинальное время сообщения: 25 май 2020 ---
    Если была бы возможность - договорился бы без проблем. Учебное заведение - в другом городе.
     
    #8
  9. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.001
    Адрес:
    Москва
    Ты там выше ещё спрашивал, ушли бы мы на твоем месте из-за *этого* с учебы?

    А я тебе так отвечу. Знаю немало хороших ребят в геодезии - толковые, заинтересованные, с душой к профессии подходят.

    Вот только некоторых невозможно пихнуть выше - нету высшего или профильного образования.
    И ничего не поделаешь, хоть обложись "курсами" и "повышениями квалификаций".

    Потому что нет специальности - "хороший парень". А есть та специальность и те часы, что в дипломе. И на это ппц как заточены службы крупных и серьёзных работодателей.

    Поэтому я бы на твоем месте уже трясся в поезде или самолете, с "контрибуцией" под мышкой.
     
    #9
  10. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой Человек" ─ из «Песенки бюрократа», автор В. И. Лебедев-Кумач.
    Гадское, наимерзейшее выражение, но ничего с этим не поделать. Отстрадал своё - получи диплом. Не отстрадал - крутись как есть, но помни о бюрократии.
     
    #10
    Мимокрокодил нравится это.
  11. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Неуравновешенное бздло, усердно работающее но плохо зарабатывающее, без приоритетов и планов на будущее.

    зы
    вот честно, НЛ.. заметьте, я не называю вас лентяем. Вы похоже точно не лентяй.

    Вобщем, непорядок с консерваторией.. время есть, правьте.
    Удачки!

    ззы
    еще раз - абсолютно не ставил целью вас обидеть. Ровно то же я бы сказал вам лично, и, думаю, вы бы поняли, и, вполне не исключаю, сделали бы правильные выводы.
    Ну и, высунувшись с проблемой в интернеты, не ожидайте что с вами будут церемониться.. в живой жизни ровно то же, сами с годами удостоверитесь.
     
    #11
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Помнится у нас, никогда "прикладная геодезия" не была заочного образования, только очное. И только после 11 кл.
     
    #12
  13. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    В 2017 закончил Хабаровский топографический техникум, "прикладная геодезия", именно заочно. Единственное в чем вы правы, только после 11 кл.
     
    #13
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Не говоря по раньше, в 1993 - 2008, насколько помню, не было заочного отделения "прикладная геодезия", только очка.
     
    #14
  15. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Образование - это тоже бизнес, и уже давно. Заочная форма - услуга. Если есть на услугу спрос, значит будет и предложение. А качество знаний в таких отношениях - дело десятое. Что-то вроде покупки диплома, только с созданием видимости бурного образовательного процесса на протяжении 4-5 лет (число лет, впрочем, опционально). Попутно можно на студента ещё и надавить непосильным и никому не нужным объёмом т.н. "лабораторных работ". Завалит сессию, может ещё раз придёт и деньги свои отдаст.
    Есть такой термин как ИБД (имитация бурной деятельности). Идеально подходит для описания.
     
    #15
  16. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Речь шла о "давних" временах. При Союзе, когда за заочку студенты не платили, а на предприятиях за сессии меньше, но платили, заочной геодезии, действительно, не было, хотя "Маркшейдерское дело" было в единственном на весь Союз институте: ВЗПИ. Объяснения были разные: и про невозможность отрыва студентов из полевых партий на время сессий, и про практические занятия с приборами, хотя на заочке тогда учились, в основном, те, кто работает по специальности, и доступ к приборам у них был. Возможно, проблема была с практиками после 2-го и 3-го курсов, без которых геодезист был, так сказать, неполноценным.
     
    #16
  17. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    То для студентов "золотой век" был? Понятное дело, что идеального в подлунном мире ничего нет. А всё-таки... Вопрос, как бы наивно он ни звучал. Как по-вашему, раньше было лучше?
     
    #17
  18. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Вода была явно мокрее.
     
    #18
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а трава зеленее.
     
    #19
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Ну не знаю где кто учился, но в МИИГАиК было заочное "Прикладная геодезия", денег при союзе со студентов не брали, контора платила оклад во время сессии. И учеба на заочном руководством поощрялась, у нас почти все после техникума закончили институты заочно.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление