Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

У кого прошел межевой план уточнение+ кадастровая ошибка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем evgenija123, 1 авг 2012.

  1. evgenija123

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Получили отказ , (при отправки на сменном носителе) Один участок уточняли, а другой исправляли кад. ошибку, вот что кадастровая палата прислала в отказе: "При составлении межевого плана кадастровым инженером допущена ошибка, повлекшая невозможность загрузки данных XML- файла межевого плана в АИС ГКН, а именно "раздел ExistParcel: Более 1 объекта допускается только в случае раздела единого землепользования" кто как делает в одном межевом плане уточнение и исправляет кадастровую ошибку на другой после исправления ошибки не смежный земельный участок. Помогите очень нужно
     
    #1
  2. Jolli

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    А что за программа у Вас и в какой области Вы работаете? Мне такая же история предстоит в ближайшее время, причем не одна. И в разных МП я эти передвижки делать категорически не хочу! Может Вам попробовать как-нибудь в заключении это отразить? В Изменениях 412 Приказа ясно сказано, что допускается изменение границ нескольких зу в связи с кадастровой ошибкой в одном МП! Получается, что из-за недоработок XML-программ, в которых мы вынуждены теперь МП формировать, мы должны отказы грести совковой лопатой?! Гребаный XML не позволяет делать то, что раньше можно было сделать совершенно спокойно.::apstenu::
     
    #2
    vorph, karimov и 300 нравится это.
  3. evgenija123

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Прочтите еще раз п 20 приказа № 412 в нем написано что можно исправлять только смежные участки ( одновременно уточняется местоположение границ нескольких смежных земельных участков, в том числе в связи с исправлением ошибки в местоположении их границ), Если они у вас смежные то проблем нет. У нас участки при уточнении не смежные (((. Как быть ?????
     
    #3
  4. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    делай два xml и будет тебе счастье, уже столкнулся с такой проблемой
     
    #4
  5. Jolli

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Тогда мне непонятно, почему Вы вообще их сделали в одном межевом плане.
     
    #5
  6. evgenija123

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Так можно делать в одном плане или нет????????? Или нужно делать на каждый участок свой межевой план и сдавать от разных собственников??? И что значит делать 2 xml файла , их что одновременно можно подавать
     
    #6
  7. Jolli

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Если Вы эту свою фразу разъясните толком - может кто и подскажет.
    У Вас при уточнении земельного участка оказалось пересечение с участком, стоящим на КУ в границах, но он фактически не является смежным с Вашим и должен находится вообще в другом месте - я правильно Вас поняла?
     
    #7
  8. evgenija123

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да правильно
     
    #8
  9. evgenija123

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    И по цепочке цепляются еще примерно 15-20 участков , некоторые из которых в результате исправления ошибки становятся смежными, некоторые вообще находятся в другом месте, но все эти участки – не смежные с моим основным
     
    #9
  10. Jolli

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    ???
    Как это - после исправления ошибки становятся смежными, но все не смежные с основным?
    Вообщем я считаю, что в одном МП можно исправить кадастровую ошибку только смежных участков (по факту смежных) с Вашим, остальные, к сожалению, только по отдельности. Можно, например, начать исправлять всю цепочку не с Вашего края, а с противоположного, и сделать все одним МП. А уж потом сделать уточнение своего. Я бы так сделала. Только не стала бы сдавать в КП эти два МП одновременно, потому что они на проверку попадут к разным специалистам. И тогда Ваши передвижки пройдут, а вот на уточнение будет отказ по причине наложения (т. к. тот, кто будет проверять уточнение, не в курсе, что Вы наложение исправляете другим планом). И даже если в МП на уточнение Вы сделаете ссылку на свой МП с передвижками, навряд ли он оторвется от стула и пойдет искать этот МП.
     
    #10
  11. evgenija123

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Вы сами уже сдавали такие межевые планы если да то выложите пожалуйста XML файл.
     
    #11
  12. Jolli

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Сама я пока такие планы не сдавала. Как-то не доводилось... Но теоретически, думаю, так было бы правильно. А в чем Вы видите сложность составления именно xml?
     
    #12
  13. Yna

    Yna
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите, можно ли в одном XML, делать образование(уточнение) своего и движку смежных (конфигурация не мняется, только сдвижка), все 4 участка и образуемый и смежные имеют общие границы, по отдельности не исправить, так как будут накладываться друг на друга. И как в ТехноКаде. Доступна ли эта операция через вкладку " смежные" и проходит ли это в кадастровой?
    Пожалуйста поделитесь опытом!
     
    #13
  14. Jolli

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Уточнение своего и движку смежников- можно! (см. мое мнение выше). Про образование пока сказать не могу, еще не делала. Но через вкладку "смежные" это сделать можно. Может только возникнуть проблема со смещением частей, если таковые имеются на соседних участках. Не позволяет он заполнять сведения о частях смежных участков.
     
    #14
  15. Yna

    Yna
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо, буду отправлять!
     
    #15
  16. 300

    300
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Башкирия
    что можете сказать про уточнение линейных объектов (ЗУ под опорами ЛЭП)? какая программа вообще может сформировать XML на 100 -200 ЗУ?
     
    #16
  17. Jolli

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Коллеги говорят, что это грешок всех xml-программ... ::sad24.gif:: Где-то я читала, что в таких случаях рекомендуют разбивать МП на несколько частей - по 22-30 шт в каждом.
     
    #17
  18. 300

    300
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Башкирия
    спасибо
     
    #18
  19. 300

    300
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Башкирия
    с каких регионов тут? Башкирия!
     
    #19
  20. negrus2009

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкирия
    Извините если не в тему, у меня такое дело: Был поставлен ЗУ1, он пока временный, теперь надо на его месте поставить другой - ЗУ2, а ЗУ1 просто передвинуть не меняя ничего. Вопрос нужно ли в таком случае акт согласования и в заключении что написать. ЗУ1 с учета снимать нельзя, на него договор аренды есть уже. Спасибо
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление