Нет, вопрос завис в воздухе, спасибо --- Сообщения объединены, 21 янв 2021, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2021 --- не переводит из wgs в 70, это потому что без полевой модели геоида?
Доброго! По идее, геоид никаким боком не влияет. Здесь что-то другое. Вообще никаких результатов не выдаёт контроллер по измеренным точкам? И ещё: если Вы координаты WGS-84 закачивали в CS извне, ПО считает их опорными и не переводит ни в какие СК.
Сейчас переделаю нормально (поспешил кое-в чём). В Лейке со знаками семи параметров трансформации ситуацию подзабыл(((. К Вас появилась в Свойства проекта/Система координат/Преобразования вот это GOST2017? а в Свойства проекта/Система координат/Проекция вот это msc70, zone 4? Но всё это не локализированная СК, а официоз для работы от своей, стоящей на п. ГГС или референцной базовой станции, имеющей железные координаты в МСК-70.
Boa tarde, так понимаю: при смене СК в свойствах проекта в окне "Данные" координаты и высоты отсутствуют?
Да уж. Вся голова забита межеванием))) Десятый раз на грабли.... (ширину зоны проставлял 3 минуты((( Вот 3 градуса. Если нужен полевой геоид на Красовском (от Нижневартовского до Кандаурова и от Кедрового до Тюхтета(, вышлю
Жорес, глобальный EGM-2008 и МСК-70 z4 в LGO. PMG - в контроллер для прицепляния к МСК. https://yadi.sk/d/nxU8hWwGilYhkg