скачал сырые файлы, подгрузил, обработал вектора, создал исходные 4 точки с координатами и высотой, прикалибровке есть на выбор только игнорир. точку и обработка в плане, в плане и по высоте не дает выбрать? и какую модель геоида написать? пишет калибровка на местности невозможна. в настройках калибровки все 3 галочки стоят? почему не обрабатывается??
У вас в проекте калибровка выполнена. Где стоят 3 галочки? Может вы путаете калибровку и уравнивание? Высота у вас не введена для опорных точек в местной СК, поэтому и не дает выбрать по высоте.
семеныч99, У вас и вектор на ПП 2136 решение плавающее. Да и нужно разобраться с высотами антенн. Какую вы ставили? Пункт Макарята на месте? Видели там ограду? Забор на место поставили? Это по моему указанию так пункт огородили. Поэтому порядочек на пункте соблюдаем.
я всегда думаю куда писать высоту пукта в "высоту" или "отметку" щас пишу и туда и сюда. А Макарята хорошо отмечен балочником кроки пермские не понравились, мы у себя их обновляем, подрисовываем. И еще не указаны направления на следующий и предыдущий пункт хода. А с уравниванием разобрался спасибо всем.
Отметка (в терминах TBC) = нормальная/ортометрическая высота (Балтика 77 для нас), высота - высота над эллипсоидом/референц-эллипсоидом. Для потомков оставьте комментарий, дабы ваши ошибки не плодили ;)