Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble TSC2 + CHC X91 ???

Тема в разделе "CHC", создана пользователем Murka, 18 апр 2012.

  1. Murka

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    У нас возникла проблема. Раздолбали тарелку Trimble R8, остался полностью рабочий контроллер. За ремонт R8 просят много (хотя не так много, как за новую тарелку). Одна фирма предлагает CHC X91. Предполагают что они между собой совместимы (сейчас тестируют). Если брать по цене, то у нас выходит что ,,чинить R8= новыйCHC X91,,
    У меня к сожалению мало опыта, но волей судьбы придется принимать решения.
    Поэтому у меня возникли следующие вопросы:
    1. Хорошо ли вообще пытаться соединять комплектующие разных производителей?
    2. Кто-нить пытался уже соединить? Какие проблемы вылезли в процессе пользования...

    Нну и мало-ли.....может кто-нибудь вообще успел попользоваться новым CHC X91+Getac P236. Насколько ,,китайское,, качество?
    Просто если Trimble TSC2 + CHC X91 не совместимы - то перед нами маячит перспектива ремонта R8 с последующей через какое-то время покупкой нового аппарата.
    Подскажите кому что не лень, пожалуйста.
     
    #1
  2. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    IMHO: чинить R8.
     
    #2
  3. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    А что с ним вообще и кто вам выносил "диагноз" на R8?
    P.S. CHCNAV X91 Rover Bluetootch Цена - 14 480 $
     
    #3
  4. Murka

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    К сожалению проблема осложняется ещё и тем...что характер повреждений - механический. Сейчас заменим корпус и 2 платы, но нет возможностей предположить, нету ли повреждений на остальных платах на микроскопическом уровне и как следствие насколько долго прибор проработает впоследствии.
     
    #4
  5. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Тяжелый случай )))))
     
    #5
  6. Murka

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ЭЭЭ...ну...прибор тестировали представители нашего местного Trimble. Скажем так...я предполагаю что прибор не очень берегли во время предыдущих 5 лет. Один раз долбанули фатально. Платы (поломались, но не отсоеденились) смогли проработать еще как минимум 8 месяцев, а скорее всего пару лет точно. В результате прибор в один день (его в тот день 100% не роняли и не били) просто не включился.
     
    #6
  7. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Уникальная ситуация :)
    Вам об этом в сервисе рассказали?
     
    #7
  8. Murka

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Даа...в сервисе... :) понимаю что верится с трудом. Но против фактов не попреш! У нашего R8 так сказать сменился пользователь и прибор ронять перестали...
    Логическое объяснение сервиса: в момент удара поломался, но не отсоеденился сразу. А отсоеденился потихонечку в процессе пользования и микровстрясок когда была достигнута критическая точка.
     
    #8
  9. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Если настолько тяжелый случай.....то может проще задуматься о приобретении нового R6 (463 000 р.) или R8 (539 000 р.)
    Но не CHCNAV X91 Rover Bluetootch (434 000 р.), дабы не было как с починенным R8 - "как следствие насколько долго прибор проработает впоследствии".
    ИМХО.
     
    #9
  10. NovaNet LLC

    NovaNet LLC Только чтение

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    По моему мнению, с очень большой вероятностью, контроллер TSC2 (ПО Trimble SC) не работает с приемники других производителей. Как вариант, можно продать контроллер и купить прибор с контроллером. Например http://nova-net.ru/catalog/68-gnssrecommended/products/406-stonex-s9gnss.html Контроллер можно будет купить в версии с поддержкой приемников Trimble R8.
     
    #10
  11. Murka

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Нам предлжили полный комплект CHC X91 за 10,849 $. Извините, я в рублях плохо ориентируюсь.
    Одну тарелку возможно удастся достать примерно за 5,500 долл. В такую же цену влетит ремонт R8.
    К тому же действительно меня интересует само по себе CHC X91.
    Ибо у нас остается еще и программатура для Trimbla.
    Фиг знает...меня сейчас пытаются убедить что CHC - полная подделка под Trimble. Trimble тоже в Китае делают.
     
    #11
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    599 тыс за комплект китайщины? Увольте
     
    #12
  13. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Там стоит плата приемника от Pacific Crest (BD970), как, в принципе, и у остальной массы RTK GNSS приемников китайских производителей. На этом, наверное, сходство заканчивается. Так что будьте осторожны. Насколько мне известно X91 не очень отработанный прибор для наших рынков (эСэНГешных). Уточните надежность и удобство работы оборудования у счастливых обладателей этого чуда техники и только после этого делайте свои выводы.
     
    #13
  14. Murka

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Trimble ....для сравнения....R4-15,189, R6-24,014, R8-28,893$ ....у нас....
    так что есть над чем голову поломать.. :(
     
    #14
  15. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    #15
  16. Murka

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    одна маааленькая прибалтийская республика :)
     
    #16
  17. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Что тут уникального. Месяца четыре назад такой же случай у меня с Лейкой SR20.
    Отнаблюдали одну точку, переехали к другой (асфальтная дорога, легковая машина, прибор на заднем сидении в родном ящике)
    На следующей точке приемник включился, на спутников не увидел. В итоге диагноз в сервисе - вышла из строя плата.
     
    #17
  18. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    и R8 все же немного разные весовые категории...
     
    #18
  19. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Плата чего? GPS приемника? Она практически неубиенная, я бы очень аккуратно относился к таким диагнозам. Можете передать приемник нам для диагностики?
     
    #19
  20. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Приемник в данный момент в рабочем состоянии и в работе. Отвозил приемник в сервис и забирал другой человек, он и сказал мне "диагноз".
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление