Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble на RTCM_V3 (3.2) через радиомодем

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем zlr, 6 окт 2022.

  1. zlr

    zlr

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Суть проблемы: стоит база (R10-2) запущена на ntip + радио, на одном из портов стоит RTCM_V3.2 роверы и техника 3D на ntrip получают поправки и все норм, одновременно с этим через внутренний радио-модем запущено RTCM_V3.2 теми же роверами и техникой 3D подключиться не может! (на CMRx поправки запущенные через радиомодем воспринимаются корректно) необходимость есть для подключения PrinCe (радио+ntrip)
    Может ли внутри одной тарелки RTCM_V3.2 через GSM быть файлом с информацией отличающейся от RTCM_V3.2 идущей через радио-модем,
    пустить через ком порт на усилитель тоже результатов не дало, все равно роверы и техника через радио не могут понять информацию, хотя через ntrip все норм
    Пробовали китайца на базу поставить в V3.2 так же не срост, в V3.0 и V3x фикс есть на роверах, техника не увидела совсем! но нужны все спутники V3.2 нужна на радио, либо китайца научить CMRx читать.
    А так же интересует возможность передачи одновременно через радио CMRx и RTCM_V3.2 (в вебморде прописывает через "," типо передает, но приемники понять поток не могут. Вообще на практике возможна передача 2х типов поправок на радио???
    Подключаться приходится через CiteWork на роверах и ПО в технике
    Помогите люди добрые! мозги уже кипят, всех достал кого мог, "пузырь" тоже не помог разобраться, имеется желание контроллером снести тарелки как кегли)))
     
    #1
    Последнее редактирование: 6 окт 2022

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление