Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble M3 DR3 экспорт в dxf и другие вопросы!!!

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем djus666, 20 авг 2015.

  1. djus666

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Народ подскажите есть две проблемы:
    1) При выполнении экспорта в dxf и последующем открытие в AutoCad отображаются только точки ( без имени точки и без отметки ) хотя в свойствах каждой точки есть атрибуты в которых прописаны атрибуты соответствующие действительности - подскажите как решить проблему!
    2) При экспорте с тахеометра через кабель не могу найти куда он экспортирует файлы. Подключается через виндовс мобайл..
    3) При попытке подключения через цивил также не устанавливается связь для получения журнала полевых измерения (fbk) и дальнейшего уравнивания ходов.

    И совсем забыл добавить тахеометр новый, который с сенсорным экраном!!!
     
    #1
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
  2. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    djus666,
    1.Вы через стандартный формат делаете экспорт? попробуйте этот . Необходимо скопировать файл в папку trimble data \ system files . Затем такой формат появится в меню "экспорт в специальном формате".
    2. имеете в виду по USB? Стандартный путь: Trimble data\имя пользователя\export. Но вообще при экспорте можете выбрать любой (ячейка имя файла)
    3.про цивил подсказать не могу. В каком формате экспортируете измерения?
     
    #2
    djus666 нравится это.
  3. djus666

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Это меня спасло- спасибо огромное :) конечно есть маленький минус ( блок точек немного крупноват ) Но этот на любителя :)::drink1.gif::


    К сожалению указанного пути я не нашел ((( попросту отсутствует папка тримбл дата, все другие папки с названием тримбл перерыл но так и не нашел папки экспорт :(::facep::


    С цивилом ситуация не много другая - Там есть стандартное приложение для экспорта с прибора данных так вот оно почему то отказывается соединятся с прибором , а просто спрашивает расположение файла. ( Эта проблема следствие из второго пункта т.к. не могу найти куда он у меня экспортирует файлы (( )::apstenu::::apstenu::::apstenu::
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 20 авг 2015 ---
    Кажется до меня дошло :) Надо было искать в Тахе :) Minion Write
     
    #3
  4. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    djus666, так посмотрите в момент экспорта, куда экспортируется файл(см. вложение) :)
     

    Вложения:

    #4
  5. djus666

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Куда он так экспортирует мне понятно... Я не могу найти куда он скидывает при подключении кабеля используя функцию отправить файл.
     
    #5
  6. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    djus666, при использовании функции "отправить данные" данные отправляют на порт в реальном времени. Неужто в цивиле нет простого импорта файла? Зачем такой геморрой?
     
    #6
  7. djus666

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Геморрой этот нужен для того чтобы получить журнал полевых измерений, а он получается путем конвертации из файла сырых данных съемки. Для этого нужно соединение с прибором через цивил. т.к. хочется уже совсем отказаться от кредо (путем развития технологий). А журнал мне нужен для того что бы научиться в цивиле уравнивать ходы и полученные измерения с разных станций .::apstenu::
     
    #7
  8. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    djus666, так наверняка там можно просто симпортировать файл с прибора. Делаете экспорт в прибор в какой-то из форматов, который поддерживает цивил. Копируете на ПК, делаете импорт.
     
    #8
  9. djus666

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Ребят подниму опять проблему экспорта в dxf!!!!
    Скинутый конфиг для экспорта в dxf оказался не очень удобен тем что при экспорте создает блоки и в дальнейшем при переносе содержимого в накопительный чертеж съемок , то он отображается как блок и как текстовик причем разных размеров!!!-это первое!!! . А второе в этих блоках невозможно настроить размер отображаемых точек, и текстовиков т.е. точки слишком мелкие а названия и отметки их наоборот слишком крупные!!!!
    Подскажите как это решить пожалуйста!!!!::apstenu::::apstenu::::apstenu::
     
    #9
  10. V_Merkurev

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Тах Trimble M3 DR 2 перестал видеть флешку, подскажите пожалуйста, что делать, прибор только начал осваивать и преключися вот такой инцидент. Флешка на 1гб и на 4гб ни одну не видит. Что делать?
     
    #10
  11. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Может кто подскажет? Как отключить автозамену текста в TA? При работе использую классификатор кодов Credo от Прин. Когда нужно в код добавить какую-то ремарку (верхний провод напhимер vpr), он автоматом заменяет на любую чушь, что есть в классификаторе.
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 17 окт 2015 ---
    V_Merkurev, Может стоит поменять файловую систему флэшки?
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2015 ---
    djus666, Сбрасывайте в TBC, можно работать без ключа. Ну или в текст, вообще удобнее всего.
     
    #11
  12. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    i77artur, какая версия акцесса стоит? Коды вводите через съемку точек или быстрые коды? Пробовал на 2015.10 такого не происходит. Также в меню выбора кодов есть кнопка "авто вкл\вкл". Может она поможет.
     
    #12
    i77artur нравится это.
  13. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Сева Папкин, Версия 2014_кая-то, посмотреть не могу, прибор дома. На TCS3 такого нет. Коды, через съемку точек. Быстрые, пока руки не дошли настроить, Прибор почти не использую.
     
    #13
  14. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    i77artur, ага, получилось воспроизвести. отключите автозамену в меню выбора кодов
     

    Вложения:

    #14
    i77artur нравится это.
  15. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Сева Папкин, Спасибо, по моему такого нет у меня, но на всякий случай глаза протру :).
     
    #15
  16. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    i77artur, проверял на версии 2014.01, так что наверно есть. Я раньше тоже эту кнопку не замечал :)
     
    #16
  17. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    i77artur,
    В виндовс мобайл отключено автозаполнение текста?

    Если виндовс на Русском: настройки, личные, ввоод, вкладка: "завершение слов", снять галочку "Предлагать слова при вводе текста". Удалить сохранённые данные.

    WM Eng: Settings, personal, input, вкладка: "word completion", снять галочку: "Suggest words when entering text". Нажать Clear Stored Entries.
     
    #17
    i77artur нравится это.
  18. Tol

    Tol
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Киров,Россия
    3) Что бы получить журнал .fbk я импортирую файл в формате sdr33 observation(экспорт в созданных форматах) в редактор измерений, и сохраняю в .fbk. А что бы приложение тримбл для цивила видело тах, мне кажется надо использовать порт RS-232C, а не USB.
     
    #18
  19. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    #19
  20. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Подскажите, при экспорте проекта в DXF вылазит такое окно
    20160225_224208.jpg
    ТА 2014 (6471) в старших версиях работал экспорт. Подгружен файл экспорта DXF "Прин"
    Такая же беда при экспорте проекта в формат M5, SDR и др. через Генератор ASCII File Generator
    вин.jpg
     
    #20
    Anton Chegur нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление