Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Требуются Геодезисты в г. Зеленоград

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем spscefortress, 24 фев 2021.

  1. spscefortress

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Добрый день.
    В строительную компанию ООО "АПВ-СТРОЙ" в г.Зеленоград требуется 2 инженера-геодезиста.
    Монолитное строительство дом 4 секц.+дом 2 секц.(корпус 935,936 отображаются на картах)
    5/2, оплачиваемые переработки
    Оборудование Sokkia
    от 90тыс на руки.
    89263143499 Сергей
     
    #1
    nachinayuschiy нравится это.
  2. nachinayuschiy

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Возможна ли вахта? И можно ли к Вам устроится на испытательный срок помощником геодезиста? Общий стаж работы геодезистом больше трех лет. Работал с оборудованием Nikon, Trimble, немного (около 2 месяцев) с Sokkia.
     
    #2
  3. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Не знаю, но я после первой недели считал себя геодезистом! Спустя три года уже реализовал несколько крупных проектов! Так что уважайте себя, коллега!
     
    #3
  4. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Странные Вы...
    Считать себя геодезистом надо сразу после того как будет подписан приказ о присвоении такой профессии Вам, в вашем учебном заведении
     
    #4
  5. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Ну можно и так! Но я с того поколения когда кроме диплома надо было доказать себе и другим что умееш плавать в професии. Вот на ето доказательство потратил время::biggrin24.gif::
     
    #5
    Supergeodez и Afrika нравится это.
  6. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Это верно!
    Но рисуется другой вопрос: а нахрена Вам таким авансом диплом выдали?

    Что-то из разряда "присвоили звание генерала, но полком командывать я что-то очкую..."

    После выпуска можно и нужно совершенствоваться.
    Но это лишь поднятие своей квалификации, набивание руки, уверенность, клиентская база... Но специалист уже готов.
    Думаете поехать за бугор строить ГЭС, АЭС очко у матерых геодезистов не дрожит?
    А после завершения этой турбо стройки всё остальное кажется школой, а стройка - обрядом инициации.
    Так что все относительно
     
    #6
    Ohr и Brawnbear нравится это.
  7. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Фуйня это всё. Дипломы и понты на тему кто ты есть. Понимать надо @лять, то чем ты занимаешься. А там уж неважно что строить АЭС или бордель. А еще важнее, где живет твоя семья, что она ест и во что одета и вообще, что после себя ты им оставишь. помимо фекалий на даче и урны со своим прахом. Мемуары и скриншоты с форума что ли?
    Эх... Запустить бы весь этот форум на Марс, впрочем я первый если что. Может Илон Маск бабла отвалит, за то что пердишь в скафандре.
     
    #7
    Markkuzz и alek4mac нравится это.
  8. nachinayuschiy

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    !
    Два простых примера (наблюдал со-стороны). 1. Парень молодой проработал техником-геодезистом около трех лет. Поехал он в очередную командировку с мужичком геодезистом больше 6 лет стажа в геодезии. Мужичек сказал парню выставить штатив с прибором над точкой. Парень выставлял штатив так долго, что мужичек не выдержал и сделал это сам (как именно в реальности мужичек поступил - опустим). 2. Человек (возраст около 60 лет), большую часть трудовой жизни проработал геодезом. Работал только теодолитом, нивелиром и рулеткой. В очередной раз (2018 год) дали ему разбить свайное поле около 40 свай (что он делал до этого много раз). 10 свай не туда. бОльшую часть из 10 свай выдернули, несколько не смогли. После этого случая начальник того участка предложил мне работать вместо того геодеза. Таких примеров за не большой срок своей работы в геодезии видел не мало.
    На счет меня. Проработал 6 месяцев на общестрое (строительство зданий на завершающей стадии, исполнительная съемка, вынос осей коммуникаций и разбивка придомовой территории). 1.5 года на строительстве трубопроводов (есть положительный отзыв с этого места работы от работодателя). Сейчас работаю в изысканиях. Не пробовал, пока, себя на монолите, строительстве автомобильных дорог, ЛЭП, АЭС. Не знаю всех тонкостей работы в этих областях геодезии. И нет большого желания, чтобы обо мне и моей работе говорили плохо.Поэтому и пишу о том, что на испытательном сроке готов работать помощником геодезиста, хотя и есть диплом геодезиста.
    И еще. Пока не буду уверен в том, что к сделанной мной работе в разных областях геодезии нет замечаний - не смогу чувствовать себя геодезистом.
     
    #8
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
    alek4mac нравится это.
  9. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    nachinayuschiy, на стройках нет помощников. Приезжает на стройку геодезист, прорабы и мастера всучают ему самого бесполезного работника, который и по русски не всегда понимает, для него влево-вправо это туда-сюда. Хотя на вешке желательно чтоб мастер ходил. Также и с камералкой получится. будешь сидеть в вагончике и под канонады забиваемых свай весело стуча зубами осваивать Цивил 3Д...
    Я тебе так скажу, учись-ка ты сам. Диплом ты получил, первичные знания о науке имеешь, более того ты 3 года работал геодезистом уже, какой нах помощник из тебя? В работе нашей все антинаучно и очень часто пох@истично/ Так что не сцы, устраивайся куда угодно, если сильно надо, то научишься. Сейчас у нас лайфхаков больше чем у плечевой за жизнь факов. Все есть, форумы, ютубы, интернет-литература, а няньки и учителя у человека заканчиваются в детсаде и младших классах, дальше человек сам развивается, изредка получая под@опники в старших классах, универе и армии. Сколь учить то можно? Сам учись.
     
    #9
  10. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    оффтопом - служил гранатометчиком, АГС17, все такое) тренога гранатометная имеет систему уровней, такую же как на геодезических приборах, навык настройки нарабатывался реальным потом и кровью) в роте была традиция - лучшая гранатометная пара после стрельб домой возвращалась на борту бмп, остальные - шли пехом, таща все на себе, в общем, стимул делать все по уму - был.
    И когда на геофаке, на первом курсе, настроил теололит быстрее преподавателя - тот вначале не поверил, потом повторил попытку, а потом привел своих коллег, из которых только один смог уровни быстрее настроить)
     
    #10
  11. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    В Зелеке +10-20 тр от предлагаемой зп не составит труда найти, не по знакомству.
     
    #11
  12. WhiteBlack

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Подтверждаю. Данный ценник актуален для 2018 года))
     
    #12
  13. Markkuzz

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    63
    Согласен с первыми тремя словами полностью::good1::
     
    #13
  14. Ilya85

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    На этих объектах 935 и 936 корпуса уже неизвестно сколько геодезистов поменялось. Я в ноябре там 2 недели посидел. И как сказал геодезист заказчика, я там был 5-й. Не суйтесь туда, ребята. У руководства нет понимания значимости геодезии. И нет желание что-то сделать для геодезии. Я две недели просидел без тахометра. Говорили ехать на другой объект и забрать у другого геодезиста. Компания АльтСтрой вроде.
     
    #14
    Markkuzz и Geoshaman нравится это.
  15. Supplement

    Supplement Только чтение

    Регистрация:
    12 июн 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    18
    А чего такая текучка у них ?
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление