Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Требуют исполнительную схему по сварным соединениям

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Павел070491, 5 окт 2013.

  1. Павел070491

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Заказчик потребовал исполнительную схему по сварным соединениям. Обьект строительства -цех завода. Раньше с подобными схемами не сталкивался. Если кто-то выполнял такого вида работу ,скиньте пожалуйста образцы схем. Заранее благодарю)
     
    #1
  2. LAMER

    LAMER Только чтение

    ССС пусть мастера делают или прорабы.
     
    #2
  3. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Лови
    Согласен на 200%
     

    Вложения:

    #3
    SafaeR нравится это.
  4. Павел070491

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    И самое главное что никаких чертежей кроме генплана цеха не предоставили. Прораб сказал,там как-нибудь сам нарисуй ( Капец полный короче.
    А еще исполнительную по фермам заказали. Так же кроме генплана нихрена нету, говорят схематически там укажи .
     
    #4
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Ну, это всегда так бывает, не беспокойся. Эта схема - Филькина грамота. Никто и никогда её не проверяет, что бы ты там не "намелевал". Хотя, слышал я байку, что на Бованенково, при испытаниях газопровода рванул один стык, и трубу, длинной в метров 50 крутило как плетью. Говорят, народ в снег в тундре зарывался от страха.
    Тогда, по твоей схеме можно будет вычислить по клейму сварщика, кто его варил, кто светил его, как приняли его, и наказать виновного.
    Кто там должен её рисовать - это понятно, прораб, инженер ПТО, но не геодезист.. Ну, раз тебе поручили, то тебе её и рисовать, зарплату от работодателя тебе то ведь получать.
    У меня мастер прошелся по трассе, нарисовал накалякал и замерил длину стыков, записал всё это на скомканных бумажках, и отдал мне. Я сложил всё это в папочку под названием: "Записки сумасшедшего", и долгими вечерами, до утра, рисовал по этих каракулях эту грёбанную ССС, не в ущерб геодезическому производству.
    Вот моя одна из схем ССС. У меня их много, по глупости, а может, от безысходности.
     

    Вложения:

    #5
    Романыч и SafaeR нравится это.
  6. VADUK_35

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Череповец
    У меня ситуация еще сложнее... Ладно я понимаю трубопроводы, тут припахивают рисовать сварные стыки на колоннах, кронштейнах и прочих железяках. Я не как не могу найти документ избавивший бы меня от этой галиматьи. Может кто подскажет? В инете вижу только примеры испов на трубопроводы, ни каких схем на КМ ни у кого не видел.
     
    #6
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Если требуют такую х..ю и деваться не куда.
    То надо это выполнять на проектных чертежах, т.е если там показаны размеры и отметки - зачеркиваешь проектные значения и рядом (снизу\сверху) подписываешь фактические. Все.
     
    #7
    kosiacc нравится это.
  8. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    198
    В принципе да. На чертеже КМ ставится штамп "исполнительный чертеж" и в путь. Только в случае со сварными соединениями это вообще геодезиста не касается. В этих чертежах иногда сварные расписываются вместо клейма.
    Сорян мужики, не посмотрел на дату темы.
     
    #8
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
  9. Тинки-Винки)

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Вообще это монтажная схема, которую делают ПТОшники, а не геодезист!
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление