Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Требования к объявлениям о вакансиях

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Enot, 2 фев 2012.

  1. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Уважаемые модераторы!
    9 из 10 объявлений о вакансиях уважающие себя люди даже читать не будут.
    Может стоит сделать жесткие правила публикации объявлений, а за всякую непотребщину банить?

    Например, запретить объявления без указания зп, региона работы, названия компании, местоположения офиса компании, сферы деятельности компании, сайта работодателя (если такового нет, пусть так и пишут), а также нормального списка контактов (электронная почта обязательна, тлф это дело второе) с именами и фамилиями контактных лиц.

    Кратко о себе:
    в геодезии 20 лет, сейчас работу не ищу.

    Я не жлоб, просто за державу обидно.
     
    #1
  2. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Поддерживаю!!! А то после ИНВЕЛИРОВ и ТАХОМЕТРОВ так и хочется этой мадам какое-нибудь непотребство написать!
     
    #2
  3. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    И с зарплатами ниже 50 000 тоже не размещать ::rolleyes24.gif::

    ЗЫ. Работу не ищу (в ближайшее время) ::wink24.gif::
     
    #3
  4. Delete

    Delete Супермодератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    14
    Уважаемый Enot, администрация форума полностью разделяет Вашу обеспокоенность в этом вопросе. Именно поэтому в разделе "ВАКАНСИИ" была прикреплена эта тема, которую Вы к сожалению не прочитали перед написанием сообщения.
    Кроме того, если какое либо объявление попадает под определение "непотребщина", есть замечательная кнопка "Жалоба" (расположена в верхней правой части сообщения). Так что в Ваших руках есть достаточный инструмент для борьбы с этим явлением.
    Зы. я сейчас работу не ищу.
     
    #4
  5. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Иногда бывают случаи, что плохая вакансия лучше чем никакой вакансии. Я считаю, что специалист сам в состоянии оценить, для себя, качество вакансии. Тот у кого дела плохи будет рад и работе за 35 тыр. в месяц на крайнем севере по 12 часов в сутки. Не стоит искусственно отсеивать предложения, на деле они могут оказаться не такими уж плохими.
    А вот это вполне реально.
     
    #5
  6. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    378
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Неплохо было бы при подаче объявления реализовать возможность заполнять некую форму,с обязательным заполнением всех/важных пунктов,,без заполнения которых объявление не разместить на ресурсе,но это вопрос уже к разработчикам сайта...
     
    #6
  7. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Странно как то звучит.,Идти работать в какую нибудь непонятную фирму,на непонятных условиях,лично у меня,эдоровье не позволяет.И я не думаю что найдётся много смельчаков попытать счастья в какой нибудь левой фирме!
    Я об этом говорил года три назад.Пока,форму не изобрели!
     
    #7
  8. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Шараг всяких хватает им же тоже надо гдето рабов искать))))

    Предлагаю в ветке сделать 2 подраздела, строгий где по определённым правилам и в соотвествии со строгими требованиями можно публиковать вакансии/резюме, а втророй раздел не строгий как щас примерно. Кому надо срочно на подработку, найти работу/рабоника, чтобы много времени на это не тратить, а по тому в какой ветке опубликована вакансия/резюме можно уже будет судить о фирме или человеке, надёжности и т.д., своеобразный психологический фильтр.

    И всё что неподпадает под строгие требования, перекидывать во второй раздел, а не удалять (если конечно, совсем не чернуха), как видно из сообщений кому-то и такая работа нужна, либо нужда заставляет либо самобичивание (садо-мазо).

    Если сделать всё, только, очень жёстко, то будет как в аффоризме: "Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения", просто перестанут публиковать, либо все их придётся удалять.
     
    #8
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Идея мне нравится. Как только назвать эти разделы?
     
    #9
  10. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    На одном из ресурсов, где я посиживаю, есть раздел Джоб, в котором есть подраздел "Упаковщики" - образовался он после одного очень веселого треда, когда искали упаковщиц на склад.
    Собственно, в эту тему сейчас скидываются все неквалифицированные и низкооплачиваемые работы
     
    #10
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Вот тебе заняться нечем, как потом все это разгребать.
    Да пусть пишут как хотят эти объявления. Это даже лучше, сразу видно, кто и что из себя представляет. По стандартному шаблону этих нюансов уже не увидишь.
     
    #11
  12. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление