Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Трассоискатели серии "Прогресс"

Тема в разделе "Тече-трассопоисковое оборудование", создана пользователем Peleng, 25 ноя 2020.

  1. Peleng

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    Уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию трассоискатели серии "ПРОГРЕСС". Предназначены они для широкого круга задач в разных отраслях производства эксплуатирующих организаций. Прибор "ФКП-01" специализированный и в основном заточен на задачи нефте-газового комплекса. Приёмник "К-3" универсальный с широким набором функционала, с простым и понятным интерфейсом. Приёмник может работать на любой частоте в пределах 50Гц....80кГц, с шагом перестройки в 1Гц, что позволяет работать с любыми генераторами, в том числе и сторонних производителей. Оборудован двух системным модулем ГЛОНАСС и GPS. Может работать с ГИС (госудаственная информационная система) он-лайн, для чего в прибор вставляется СИМ-карта. Также возможно дистанционное управление генератором по каналам LORA и GSM. Защита корпуса IP65.
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 25 ноя 2020 ---





    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2020 ---
    Отличительной особенностью прибора "Прогресс К-3" является возможность работать как со штатным генератором, так и с генератором сторонних производителей.
    Данная функция реализуется благодаря новому методу приёма сигналов, позволяющему приёмнику-локатору работать в широкой полосе частот 50 Гц…80 кГц, с шагом перестройки 1 Гц.
    Оператор может настроить приёмник-локатор на любую частоту в указанном диапазоне и вести эффективный поиск как по частоте штатного генератора или сигналам промышленной частоты и её гармоник, так и по наведённым сигналам иных источников электромагнитных колебаний.
    Прибор имеет режим широкополосного прослушивания эфира с целью поиска наведённых сигналов, а также режим сканирования с автоматическим поиском активных сигналов на трассе.
    Отображение линии коммуникации на экране прибора выполняется по методу «картографического дисплея».
    В дополнение к основному интерфейсу представления информации о положении трассы, возможен режим поиска и по классическому методу «максимум» с визуальным и слуховым контролем реального сигнала трассы.
    Аудиоинтерфейс включает широкий набор сигналов оповещения – так называемый «голосовой штурман» обеспечивающий псевдообщение прибора с оператором, выдающий голосовые подсказки и предупреждения о тех или иных изменениях в работе прибора и поиске сигналов. Также, имеется в наличии широкий набор сигналов наведения на трассу в дополнение к графическому представлению на экране прибора.
    Микрокомпьютер приёмника-локатора общается с исполнительной частью по квантовым линиям связи - оптоволоконным кабелям, что обеспечивает высокую помехозащищённость прибора и качественную электромагнитную совместимость как внутри прибора, так и по наружным излучениям.
    С внешним миром прибор общается по четырём встроенным радиоканалам:
    Первый представляет собой приёмный навигационный модуль, работающий по двум стандартам – ГЛОНАСС и GPS. Оператор может свободно выбирать в меню, какую из систем можно использовать. Канал используется для трекинга проводимых работ на трассе и записи результатов в память прибора.
    Второй радиоканал – канал связи по BlueTooth. Данный канал предназначен для передачи данных из прибора на внешний компьютер или планшет. Записанные данные представляют собой треки пройденного пути, глубину залегания, ток в трассе и силу сигнала. Переданные данные отображаются и накапливаются в сервисной программе считывания данных, прилагаемой к комплекту прибора.
    Данный канал также используется для обновления внутреннего ПО прибора, посредством сети интернет.
    Третий радиоканал – канал LoRa. Данная линия связи предназначена для дистанционного управления штатным генератором на дистанциях до 1 км. Управление включением и выключением сигнала, частотой генератора и выходной мощностью, а также отображение состояния аккумуляторной батареи, питающей генератор, производится на экране дисплея прибора.
    Четвёртый радиоканал – связь через GSM базовые станции. Сотовая связь предоставляет возможность выхода прибора в интернет и передачи данных в режиме реального времени с целью оперативной диспетчеризации и архивирования данных во время выполнения работ на трассе. Кроме того, канал GSM служит альтернативным каналом связи прибора и штатного генератора на дистанциях более 1 км, с целью дистанционного управления.
    Для активирования канала потребуется установить в прибор SIM карту с тарифным планом – телеметрия.

    В приборе используется инновационная система самоконтроля и автокалибровки, позволяющая исключить передачу прибора в сервисные центры с целью калибровки. Оператор может производить данную процедуру самостоятельно.
    По окончанию автокалибровки, прибор автоматически формирует сертификат с электронной подписью и передаёт его в компьютер для сохранения и распечатки.

    Прибор выполнен в форме моноблока, без каких бы то ни было разъёмных соединений.
     
    #1
  2. Peleng

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    Приборы серии "Прогресс" позиционируются как недорогие приборы с широким функционалом. Тестирование прибора ФКП-01 производилось не только на отечественных сетях газораспределения, но и в сетях ЕС, в Италии, где показал хорошие результаты и рекомендован к приобретению. В данный момент производится сертификация для ЕС. Это результат сотрудничества нашей компании с компанией "Пергам".
    Локатор1.JPG
    Локатор2.JPG
    Наша компания предлагает обучение и опытную эксплуатацию в течении месяца на коммуникациях потенциального заказчика. Данную опцию можно осуществить сделав заявку непосредственно в Минске, на предприятии изготовителе или в официальном представительстве в Москве, по ссылке:
    http://gaz-farmek.ru/
     
    #2
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Peleng, чем вы лучше того же Сталкера?
     
    #3
  4. Peleng

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск

    Каждый прибор имеет свои достоинства. Наша задача, при проектировании прибора, заключалась в создании относительного недорого и одновременно многофункционального прибора. Наиболее яркое сравнение с приборами других производителей, это наличие системы автоматической калибровки и диагностики. Функция позволяет оператору производить калибровку прибора (глубина, ток) без применения каких либо внешний стендов.
    1) Применяется встроенный прецизионный генератор тестовых сигналов и катушки-калибраторы создающие эталонные магнитные поля для основных датчиков приёмника-локатора. При прочих равных условиях это обеспечивает постоянство определяемой глубины залегания коммуникации и высокую повторяемость этого параметра от экземпляра к экземпляру. Такая возможность есть ещё в топовой модели Radiodetection. Насколько мне известно, в данный момент у иных производителей отсутствует такая возможность, в том числе и у Сталкера.
    2) Широкий диапазон рабочих частот, далеко не многие трассоискатели могут предоставить такую функцию, как правило это фиксированный набор частот. Перестройка в приборе происходит с шагом в 1Гц, что позволяет работать генераторами сторонних производителей и настраиваться на любые излучаемые трассой сигналы.
    3) Дистанционное управление генератором по радиоканалу LORA или через базовые станции GSM. Насколько я знаю, в Сталкере нет возможности вставить SIM карту для выхода в сеть интернет для дистанционного управления или диспетчеризации.
    Можно ещё набросать пунктов, но лучше посмотреть документацию на сайте для более полного сравнения.
    Всё вышеперечисленное относится к прибору "Прогресс К-3".
    Если говорить о "Прогресс ФКП-01", то его наиболее отличительная черта при поиске повреждений, это отсутствие А-рамки, что позволяет значительно экономить время на обследование и позволяет работать с любыми грунтами. Как известно А-рамку в асфальт или бетон не воткнёшь, что ограничивает её применение главным образом в городах, чем собственно прибор и понравился итальянцам, ну и ценой конечно.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление