Доброго! Водоканал вместо плана с коммуникациями передал фотки планов. При том половина фотографии в надир, а половина съехала набок. То есть вариант масштабировать и развернуть прокатит только для половины плана, а остальную часть придется наносить ориентируясь на окружающую обстановку и молясь всем богам, чтоб ПТО не придрался. Сижу я, значить, наношу трубы на съемку и всё думаю, а можно ли эти фотки растянуть так, что бы координаты одних и тех же контуров/точек на фотке соответствовали координатам контуров/точек на моей съемке? Ведь и на фотографиях и на моей съемке есть одни и те же здания, люки, ковры и проч. Собственно вопрос в том, существует ли какая-то программка для трансформирования снимка по координатам съемочных точек? З/Ы Я знаю, что, скорее всего, легче и быстрее отрисовать по фоткам. Мне интересно узнать, можно ли решить задачу таким путем.
Семён Семённыч! Вам собственно сюда: https://geodesist.ru/threads/easytracer.86416/ PS: А я говорил, что "Поиск..." здесь не алё!
существует и не одна. Но по фоткам фигня получается. Слишком грубо и большие искажения. Тот же Кредо Трансформ натянет фотку на заданные точки, но общая картина будет сильно искажена. И это при условии, что фото делалось нормально, а не как придется и под каким угодно углом. а уверен, что ТС им пользовался?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Зачем? Я сам периодически пытаюсь им пользоваться. Результат вроде доходчиво описал.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) я хз, как ты им пользуешься. Я нахожу все, что мне нужно.
Если исходники г-но то ни в ручную,ни софт нормального результата не дадут. А так можно попробовать spotlight
Easy Trace версии 7.99 - вещь приятная, в освоении не сложная. Но нормально трансформирует только по сетке координат. По отдельным точкам уже хуже. Возможно ситуация лучше в 8.65. Не проверял.