Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Топосъемка для подключения водопровода

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем Клевер, 31 май 2023.

  1. Клевер

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Коллеги, подскажите, такая ситуация. Сосед собрался тянуть водопровод в частный дом. Обратился в какую-то организацию (сказал МУП), которая занимается строительством, ему сказали, что нужна топосъемка 1:500 для согласования с водоканалом. Попросил меня сделать топосъемку - не вопрос. Я пока в командировке, он по телефону позвонил и дал эти вводные.
    Вопрос - водоканал, газовики и электрики будут согласовывать топосъемку, которую им принесет сосед (частное лицо)? Или им нужно чтобы была печать, штамп с названием организации, отчет и т.д. (короче официально)?
     
    #1
  2. sset1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Да все зависит от конкретного балансодержателя. В основе своей, конечно, нужна печать организации.
    Я сам себе делал съемку под газоснабжение. Приняли ее под проект с 3 раза.
    Все дело в том, что сторонние съемки, выполненные не придворными подрядными организациями, периодически заворачивают и подталкивают к тому, чтобы топку сделал их подрядчик.
    Кстати, отчет с меня не требовали. Только на бумаге топка и на диске в формате dwg.
     
    #2
    Клевер нравится это.
  3. Клевер

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. По какой причине заворачивали?
    Поузнавал еще по знакомым, один электричество в дом заводил, так с него попросили нарисованную от руки схему, где дом, где столб + замер рулеткой - и все::biggrin24.gif::
     
    #3
  4. sset1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Москва
    Так я и говорю, что заворачивали по причине того, чтобы я обращался к их придворным геодезистам. Ценник так был не маленький. А Замечания по съемке были буквально из пальца высосаны.
     
    #4
  5. vitlik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    г. Москва
    Вопрос скорее надо задавать проектировщикам (МУП), примут ли они такую съёмку, даже согласованную.
    А организациям балансодержателям, по большому счету, всё равно какая съёмка - официальная или нет. Им важнее - отображены ли на ней их коммуникации (при наличии) и оплата согласований ))).
    И потом, съёмку можно заказать и у ИП, не обязательно ООО. В общем, договорные отношения при согласовании съёмок обычно никого не интересуют.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление