Никак. Их можно использовать только в постобработке данных. Для этого их нужно скачать с соответствующих ресурсов и импортировать в программу. Так же можно загрузить их автоматически используя функцию импорт из Интернет.
Иван, в вопросе, как это часто бывает, перепутано теплое с мягким или жидкое с горячим... Эфемериды (хоть бортовые, хоть точные) используются при обработке векторов. А при выполнении калибровки уже не имеет значения по каким эфемеридам была выполнена обработка.
SergKo, тысячу извинений..вопрос поставлен не правильно..как использовать Эфемериды..в постобработке... а калибровка это уже другой вопрос...
Скачиваете и импортируете, как наблюдения. Программы, обычно, понимают и их используют вместо навигационных, которые в "сырых" файлах.
Ислам_КБР, Перепутаны местами измеренные точки и точки МСК в таблице калибровки. При калибровке это должны быть разные точки, т.е. в проекте должны быть точки полученные из измерений и точки с координатами в местной (локальной) системе координат.
PMA,Большое спасибо. Максимальная ошибка длины вектора.4 см.. может ли при локализации дать..невязку в 2м ?? порядка 80 процентов точек??
Ислам_КБР, Вероятно грубая ошибка одного из пунктов, попробуйте из калибровки исключить пункт с максимальной невязкой.
А я бы посоветовал, если нет ключей перехода, брать по несколько точек, если их много, и пробовать делать калибровку. Вариантов 2: Вы её не умеете делать. У Вас сеть в МСК не увязана.
В общем-то, после исключения первого варианта вероятность второго еще остаётся... Попробуйте шестую точку использовать только по высоте, а третью и восьмую только в плане. И вообще, не мешало бы, раз уж "пошла такая пьянка", зархивировать проект и прицепить сюда к сообщению...