Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Точка на границе учтенного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Tatiana13, 18 мар 2020.

  1. Tatiana13

    Регистрация:
    4 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Для форума.JPG Доброй ночи! Подскажите, пож-ста, собралась делать раздел зу. Загружаю КПТ и вижу, что у разделяемого участка (:1) есть смежные участки с точками на границе разделяемого участка (:2, :3), как и полагается, а точек одного смежного учтённого участка (:4) нет на границе разделяемого участка.
    Вопрос в следующем: должна ли я эти точки смежного участка (:4), которых нет на границе разделяемого участка показать на границе разделяемого участка и если да, то с каким они будут статусом: новые или старые?
    Спасибо
     
    #1
  2. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Доброе утро! Я делю строго по выписке, и если в выписке на исходный их нет, я их не включаю в исходную или новую границу. В ЗКИ прописываю этот момент. На основании выписки-сведений ЕГРН № от и т.д.
    ЗУ :1, 2, 3, 4 это условно или раздел был ранее? Если ранее был раздел и в МП отсутствуют эти точки в :1, то это реестровая ошибка. И нужно править МП на предыдущий раздел. Если в МП точки были, а РР их не внес, то техошибка.
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
  4. Tatiana13

    Регистрация:
    4 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, Татьяна Петровна! Я сдала раздел, как Вы говорили и мне тоже кажется разумным, однако кадастровая говорит о том, что я должна эти точки (у участка :4) добавить.
    Еще замечание по этому МП пришло. Площадь участка по документу 78 283 кв.м(участок отмежеван, есть допустимая погрешность в площади (+/-), однако по координатам, которые предоставлены кадастровой в виде выписки, площадь получается на 17 кв.м меньше - 78 266 кв.м. Логично, что сумма площадей разделяемого участка должна быть равно исходной, то есть 78 266 кв.м. На что кадастровая мне пишет замечание: сумма площадей должна быть 78 283 кв.м, как по документу. ????????::mad24.gif::. Если пытаться дотянуть до этой площади, координаты точек будут меняться - так то это уже уточнение , если я правильно понимаю.::blink.gif::
    Может Вы сталкивали с такой ситуацией?Как из неё вышли?
    Чертеж с ситуацией прилагаю
     

    Вложения:

    #4
  5. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Видимо косяк их, за Ваш счет пытаются его исправить, у меня было пару случаев, что присылали приостановку, потом звонили, говорили закажите новую выписку, т.е. я эти точки в свой не вносила, написала об этом в ЗКИ, они ошибку обнаружили - исправили. Если выполнять их требования, то: добавить точки как существующие в образуемые зу.

    Можно попробовать регулировку площади за счет новых точек (которые образуются при разделе). Если от точки до точки большое расстояние может и найдете 17 кв.м. Если нет, или меньше, то в заключении: Межевой план выполнен в соответствии с Выпиской из ЕГРН от № . Площадь, фиксируемая в выписке, составляет 12967 +/- 80 кв.м. Графическая же (математическая) площадь, вычисленная по координатам, представленным в выписке в лицензионной программе ,,, составила - 12972 кв.м. Расхождение составляет - 5 кв.м, что входит в предельно допустимую погрешность определения площади земельного участка. Математические вычисления площадей: :ЗУ1=:574/п1+:548/п2 :ЗУ1=65,931+1277,303=1343,234 кв.м. :ЗУ1=66+1277=1343 кв.м. :ЗУ2=:574/п3 :ЗУ2=12906,401 кв.м. :ЗУ2=12906 кв.м..
    Есть территории, где такое не проходит и заставляют править исходный.
     
    #5
  6. Tatiana13

    Регистрация:
    4 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Отлично! Спасибо за ответ!
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление