Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Типы центров пунктов ГГС: А, Б, В

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Kot Vasy, 13 мар 2021.

  1. Kot Vasy

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Добрый день! В выписках из государственного фонда данных службы регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) часто вижу тип знака и центр с буквенными обозначениями: "Центр А", "Центр Б", "Центр В".
    В альбомах схему и конструкцию данных типов не встречал. Подскажите, пожалуйста, какая конструкция и схема у данных типов центров пунктов ГГС и почему введены буквенные обозначения?!

    Благодарю!
     
    #1
  2. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это, насколько я понял из собственных пересечений с ними, центры, заложенные крупными советскими изыскательскими организациями (ТИСИЗы/Облпроекты, ГИПРОГОРы и пр.) на больших объектах до 60х-70х гг 20 века (создание сетей сгущения для развития городов, строительства разных крупных производственных площадок, горнодобывающих предприятий). Разрезы/чертежи таких центров присутствуют только в отчетах по изысканиям/созданию спец.сетей и назначались в пределах одного отчета произвольно. А уж в каталоги Росреестра они перешли по наследству из ведомственных и местных городских каталогов. К примеру, забетонированный рельс длиной 2 м мне встречался под типами А, Б, В в разных отчетах.
     
    #2
    мирось нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление