Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Техплан на образовавшиеся помещения при разделе

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем SlavkaRa, 22 окт 2015.

  1. SlavkaRa

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Уважаемые коллеги!
    Столкнулась с ситуацией.

    В результате реконструкции помещение (квартира) разделилось на три. По второй xml -схеме в кадастровой проходило, если записано три диска с техпланами – на каждом своя квартирка, но ставиться на учет они должны были одновременно, одним заявлением. По третьей xml написали приостановку, что хотят видеть всё единой xml.

    «Согласно п.11 Приказа Минэкономразвития России №583 от 29.11.2010г. «Об утверждении формы технического плана помещения и требований к его подготовке»: при одновременном образовании помещений в результате преобразования помещения (помещений) либо в случае образования помещения и (или) образования (изменения) части (частей) помещения технический план оформляется в виде одного документа».

    Подскажите, кто-нибудь уже делал образовавшиеся при разделе помещения одним техпланом в третьей версии xml ? Что меняется в этом случае?
    xml -схемы готовятся через «ТехпланОнлайн».
    Спасибо.
     
    #1
  2. nikaluna

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите как вы поступили в этой ситуации, у меня такая же. Пришла приостановка о том, что нужно подать одно заявление о кадастровом учете всех образуемых объектов недвижимости и необходимые для их кадастрового учета документы. Я так и сделала, пришла вторая приостановка, что директория .... должна содержать либо один архив, либо несколько архивов
     

    Вложения:

    #2
  3. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    Одно заявление и один диск, на нём одна хмл с характеристиками всех вновь образовавшихся помещений
     
    #3
  4. nikaluna

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо, это в 3 версии
     
    #4
  5. nikaluna

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    и почему не могут конкретизировать пункт 11 приказа на помещение и ч.1 ст 24 закона № 221
     
    #5
  6. nikaluna

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    у меня многоквартирный дом как ранее учтенный без координат, и есть согласие от собственников двухкомнатной квартиры на выделение долей в натуре
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2015 ---
    я по порталу подаю заявление на диск не скидываю
     
    #6
  7. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    Да.
     
    #7
  8. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    Не совсем понимаю, что у вас за вид работ, ситуация
     
    #8
  9. nikaluna

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при образовании в результате выделения долей в натуре, т.е. есть двухкомнатная квартира в трехкомнатной, двухкомнатная квартира в общей долевой собственности по 1/2, собственники хотят по соглашению о выделении долей в натуре разделить на две комнаты, предоставляется один технический план на два помещения и одна xml-схема?
    Или При постановке на учет двух и более объектов, образованных путем раздела одного помещения необходимо формировать один zip архив с включением обоих файлов GUOKS_**.xml (в зависимости от количества образуемых объектов), то есть все технические планы на образуемые объекты (на два и более помещения) должны находиться в одном архиве.
    Или как? Меня замучили приостановки, а понять не могу!
     
    #9
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Это точно так? квартира в квартире?
    квартира на комнаты не делится: прекращается право на квартиру и возникают права на комнаты
    формируете 2 техплана на создание 2 комнат, оформляете 2 заявления. Обычное создание помещений
    а лучше сначала увидеть документы(св-во и кадастровый)
     
    #10
  11. nikaluna

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    я так и делала, но пришла приостановка, что должно быть одно заявление, я подала дополнительное заявление в одном заявлении и привязала два зипа, пишут что должно быть либо один архив либо несколько, на форуме спрашиваю у всех разное мнение
     
    #11
  12. Ellen

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Необходимо подать одно заявление на постановку на учет всех образованных помещений (один zip архив, xml файл должен содержать характеристики всех помещений).
     
    #12
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
  13. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Вы что ставите на учет? комнаты в квартире? В тех техпланах способ и метод образования указывали? КН квартиры, в которой расположена комната указывали?
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2015 ---
    квартира на комнаты не делится, просто осуществляется постановка на учет созданной комнаты. Получается, своего рода, "матрешка": Квартал-здание-квартира-комната
     
    #13
  14. Ellen

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Вообще-то я имела ввиду раздел квартиры на 2 квартиры. А если нужна комната в квартире, то да, будет просто постановка комнаты на учет
     
    #14
  15. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Ничего не не понимаю. То-ли квартира делится на 2 квартиры, но это, как я понимаю, возможно только в результате перепланировки, то-ли создаются комнаты в квартире
     
    #15
  16. nikaluna

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Есть свидетельство о гос рег.
    Вид права: общ. дол. собственность:1/2.
    Объект права: Часть квартиры (две комнаты), назначение: жилое.Площадь: общая 28,5 кв.м.Этаж:3 .
    Номера на поэтажном плане: 1, 7.
    Есть кад паспорт на помещение с кад номером. Есть соглашение на выделение долей от собственников.
    Постановка на ГКУ помещения, способ образования: иное
     

    Вложения:

    #16
  17. Ellen

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Я так понимаю у вас на учете стоят помещения 3,83*4,37 и 3,89*3,04 под одним кадастровым номером, общей площадью 28.5 кв.м. Нужно разделить и поставить каждое по отдельности. Подаете одно заявление на постановку на учет 2 образованных помещений (один zip архив, xml файл должен содержать характеристики 2 помещений). В техническом плане указываете кадастровый номер преобразуемого объекта недвижимости и способ образования - РАЗДЕЛ.
     
    #17
  18. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    это не одно и то-же. Вы, как я понимаю, должны разделить объект-2 комнаты на 2 самостоятельные комнаты.
    В этом случае, необходимо делить. Способ образования-раздел. В 3 версии XML должна быть одна(соответственно - 1 архив). Во 2 версии - 2 XML(соответственно - 2 архива)
    Покажите Вашу сформированную XML.
     
    #18
  19. nikaluna

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    а если способ образования указать иное, а то идут непонятности по этому поводу, что это типа образование.еобразование, выдел, когда мы делали во второй версии то писали иное и подавали два архива и два тех плана соответственно
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2015 ---
    Есть свидетельство о гос рег.
    Вид права: общ. дол. собственность:1/2.
    Объект права: Часть квартиры (две комнаты), назначение: жилое.Площадь: общая 28,5 кв.м.Этаж:3 .
    Номера на поэтажном плане: 1, 7.
    Есть кад паспорт на помещение с кад номером. Есть соглашение на выделение долей от собственников.
    Постановка на ГКУ помещения, способ образования: иное
     

    Вложения:

    #19
  20. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    должно быть не 2 xml, а 1, в которой должна указываться информация об обеих помещениях.
     

    Вложения:

    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление