Технический проект на разработку карьера продление действия

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем UMnepamop, 22 мар 2019.

  1. UMnepamop

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем. Интересует вот такой вопрос, может кто уже сталкивался с этим. Получил лицензию на добычу строительного камня (срок действия до 1.03.19), разработал технический проект (предусматривает разработку месторождения до 2036 года), его согласовали на срок действия лицензии до 1.03.19 г. Ну так как лицензия закончилась, я подал на ее продление и мне продлили до 2036 года. И тут у меня возник вопрос, нужно ли мне заного разрабатывать технический проект, или автоматически продлевается тот который разработан раннее?
     
    #1
  2. geo-prog

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    51
    Вам так в ЦКР-ТПИ согласовали? У нас все наоборот было. Был старый проект и лицензия со сроком действия до 2020г. Сделали новый тех. проект и согласовали в цкр до 2036г (на срок действия проектной документации). После согласования проекта подаем документы на продление срока действия лицензии до 2036г. Мне непонятно почему вам согласовали проект на срок действия лицензии (который как раз и зависит от проектных решений), а не на срок действия проектной документации или как минимум на 20 лет.
     
    #2
  3. dotsarkisov

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Автоматически ничего не продлевается. За 01.03.2019 вам даже стратегию не согласовали? Я так понимаю, что теперь это такая тенденция в ЦКР-ТПИ - согласовывать на срок действия лицензии. Буквально сейчас у нас аналогичная ситуация, снова идем в ЦКР с корректировкой технического проекта. Новый ТП делать не обязательно, можно сделать корректировку ТП в виде дополнения к ТП.
     
    #3
  4. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день.
    Тенденция действительно такова, что ТП согласовывают на срок действия лицензий на недропользование, новый ТП не обязательно делать, корректировки вполне достаточно будет.
     
    #4
    kokpatas нравится это.
  5. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    20
    Здравствуйте!
    Прочтите Закон РФ от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 О недрах (в редакции от 3 марта 1995 г.) ст.10
     
    #5
  6. smoosy

    Регистрация:
    16 май 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Такой вопрос: как и где вы проходили госэкспертизу ОПО?
    С нас РТН требует проведение госэкспертизы для получения разрешения для БВР на ОПО, они ссылаются:

    Согласование проектной документации в государственной экспертизе:
    В соответствии со статьей пункта 11 статьи 48.1 градостроительного кодекса РФ опасные производственные объекты, на которых ведутся горные работы (за исключением добычи общераспространенных полезных ископаемых и разработки россыпных месторождений полезных ископаемых, осуществляемых открытым способом без применения взрывных работ), работы по обогащению полезных ископаемых относятся к особо опасным и технически сложным объектам.
    Кроме того, в соответствии с Приложением 1 подпункта 5 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 N 116-ФЗ к категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых: ведутся горные работы (за исключением добычи общераспространенных полезных ископаемых и разработки россыпных месторождений полезных ископаемых, осуществляемых открытым способом без применения взрывных работ), работы по обогащению полезных ископаемых.
    Которые в свою очередь в соответствии с пунктом 4 статьи 49 Градостроительного Кодекса РФ подлежат государственной экспертизе.
     
    #6
  7. dotsarkisov

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Для таких объектов главгосэкспертиза в установленном порядке. О порядке подачи документов и прохождении ГГЭ можно получить консультации в самой ГГЭ по телефонам +7 (495) 625-95-95 или 8 (800) 775-95-95. Документы можно подавать в электронном виде.
     
    #7
  8. geo-prog

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    51
    А мы пошли по другому пути. Карьер 2-го класса опасности. Сделали технический проект и согласовали в ЦКР-ТПИ. Одновременно сделали проект ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ опасного производственного объекта, который прошел экспертизу промышленной безопасности. И все - никакой главгосэкспертизы.
     
    #8
  9. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    20
    Здравствуйте!
    Каким цветом и линией обозначают проектный контур отработки месторождения ПИ ?

    Благодарю за ответ
     
    #9
  10. Евгений_С

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мы обычно черным делаем.
     
    #10
  11. geo-prog

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    51
     

    Вложения:

    #11
  12. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    20
    Черным обознается фактические контура карьера, отвала.
    Каким цветом и условным знаком обозначается проектные контура карьера?
     
    #12
  13. Drommar

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Республика Хакасия, г.Абакан
    Насколько я знаю, нормативкой не регламентируется, но наши проектировщики придумали что-то такое.
     

    Вложения:

    #13
  14. geo-prog

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    51
    Где сказано, что только фактические. У нас проект с таким условным обозначением прошел экспертизу в ЦКР-ТПИ Роснедр.Других обозначений в справочнике 1970г. нет.
     
    #14
  15. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    20
    Фактические и проектные черным цветов не различишь истину ,или это факт или проектные
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 30 ноя 2019 ---
    Здравствуйте!
    Отправили проект на ТКР. От комиссии пришли замечание, что отрисовка проектных контуров не соответствует горно-графической документации.
    Проектировщик предложил-верхняя бровка толстая черным линия, нижняя тонкая синяя, дороги толстая красная линия. Отметка горизонта коричневый цвет.
    Если отрисовать разрез по проектной графики , то разрез не получится привести к цвету к плану.
     

    Вложения:

    #15
  16. geo-prog

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    51
     

    Вложения:

    • разрез.pdf
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • план.pdf
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      6
    #16
  17. Евгений_С

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Горная графическая документация, Таб. 10, пункт 4. Может мы просто о разных вещах говорим? ::biggrin24.gif::
     
    #17

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление