Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

технический план сооружения - дорога, ЛЭПка, водопровод, газопровод

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем manyashka, 30 апр 2012.

  1. manyashka

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Подскажите, плиз, первый раз сталкиваюсь и сразу куча вопросов:
    1. Как показывать контур дороги, основной хар-кой явлется протяженность, но куда же деть ширину дороги? не поставят же на учет просто линию
    2. Если догога несколько раз пересекается, показывать несколькими контурами?
    3. те же вопросы по ЛЭП и воде, там конечно же есть диаметр ( с этим проще)
     
    #1
  2. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    все правильно, раз характеристика протяженность то просто линия.

    а тут уже сложнее во прос )), чем пересекается?

    У меня другая проблема, ОМС присвоили адрес сооружению с формклировкой: присвоить адрес дорогам и площадкам, но ведь дорога это линейный объект, а площадка площадный, да и объекты раскиданы по отдельности по участку, непойму как они умудряются объекты с разной основной характеристикой в один адрес пихать. Как теперь техплан делать ума не приложу, походу прийдется заказчику адрес переделывать на площадки отдельно на дороги отдельно.
     
    #2
  3. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Про "Первый раз"-это круто! Если КИ не из БТИишников-то любой объект это всё вновь и ещё куча шишек набьется пока один тип ОКСов отладится на все 100%! А зечем вообще чего-то показывать для кадастра? Это же не техинвентаризация... Какие-то диаметры, глубины заложения, пересечения? Для юристов это очень неинтересно. Им плиз-дайте одну цифирь-любую, которую можно в свидетельство о госреге впихнуть!
     
    #3
    la femme fatale нравится это.
  4. manyashka

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Да, БТИшникам в этом вопросе намного легче, но, как говорят назвался горшком - полезай в печь))) А про диаметры, глубины и пересесения, просто думаю не очень логично ставить на учет просто линию, короче говоря пойду завтра сдавать и посмотрим как мой первый "блин"))
     
    #4
  5. Владислав Анапа

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Анапа
    мне кажется переделывать адресную не нужно. Делай два техплана - один на дороги, второй на площадки и в каждый прикладывай адресную. А то, что адрес будет одинаковый, так это без разницы - ОКСы то разные. Ты же можешь поставить на учет дом и гараж на одном участке...
     
    #5
  6. manyashka

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Можете меня уже поздравить все сдала и уже ждем-с на выходе, кадастровая палата все проверила, все ОК, так что если у кого есть вопросы по данной теме - милости прошу всем отвечу!!!
     
    #6
    Назя и elminio нравится это.
  7. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    делал ТП по газопровод (подземный) требуют что бы координаты были , прога не дает координаты, разрабочик грит что координаты не нужны, кто что думает??
     
    #7
  8. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    565
    так если судить по структуре XML, координаты являются обязательным элементом в структуре. Без нее XML-файл не пройдет ФЛК.
     
    #8
  9. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Все правильно. При отсутствии координат ФЛК не пройдет. Проверено.
     
    #9
  10. viteran

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Оренбург
    manyashka, поделитесь пожалуйста примерами техпланов на дорогу и ЛЭП, vizadornov@gmail.com
     
    #10
  11. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    да там ни чего сложного, рисуешь линия от т.А до т.Б, да поворотные точки указываешь
     
    #11
    viteran нравится это.
  12. viteran

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Оренбург
    т.е. для лэп каждую опору снимать не надо? а с газопроводами как, снимать опознавательные столбики (они же часть его как сложно вещи) а сам газон пунктиром?
     
    #12
  13. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    ЛЭП - это многоконтурный,по 1кв.м под каждую опору,так что столбики прийдется посчитать...
     
    #13
  14. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    многоконтурным сделаешь когда будешь землю под ЛЭП межевать, а так линия, смотри что в техпаспорте написано, уверен будет свойства протяженность
    А кто делал линейное сооружение по декларации??? А то меня волнует вопрос, в декларации указывается только площадь, а про протяженность ни слова, а то надо помочь по ЛЭПу заполнить, чтобы Техпаспорт не делать
     
    #14
  15. viteran

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Оренбург
    что линия и что протяженность понятно, а вот с опорами как, каждую снимать или поворотные только (техплан же не подразумевает указание количества опор)? кабель он же не наземный а надзеный, его все таки сплошной линией или пунктиром?
    я думаю декларация будет считаться неправильно составленной, надо бы ее просто переделать, а протяженность посчитать по геоданным и подсказать заказчику что вписать.
     
    #15
    Елена 2013 нравится это.
  16. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    обозначал пунктиром по графике все нормально, а в декларации есть только площадь, было бы слово "протяженность",
     
    #16
    viteran нравится это.
  17. viteran

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Оренбург
    ну тогда там нет и глубины (для скважин) и объема... может просто в ячейке со значением в скобках приписать "протяженность"... будете первопроходцем, отпишитесь если не сложно о результате потом.
    еси есть поделитесь пожалуйста примером тп на линейные объекты vizadornov@gmail.com
     
    #17
  18. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    вот тп по лэп, нареканий нет по оформлению, отказ потому что в декларации отсутствует слово "протяженность", так что вот теперь сижу и думаю придется заказчика в БТИ отправлять для создания техпаспорта, от себя кусочек хлеба отрывать
     

    Вложения:

    #18
    Джум и Ко, Александра3000 и Ahatovna нравится это.
  19. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    565
    - Таблица 1 раздела "Исходные данные"- несоответствие п.22 Требований
    - противоречивая информация относительно документа-основания для изготовления техплана: декларация или проектная документация(рабочий проект); противоречивая информация относительно документов- Приложения
    - п.4 раздела "Характеристики" (индивидуальное наименование)- как я понял из п.42, данное наименование можно переписать только из разрешения на ввод или проектной документации
     
    #19
  20. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    сначала делал по проекту, а потом по декларации (ни то ни другое не подходит)
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление