Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тех отчет GNSS (ГГС+базовые станции), как написать.

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем Сергей48315, 21 дек 2016.

  1. Сергей48315

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Всем здравствуйте! С наступающим! Подскажите коллеги. Пишу отчет по объекту. Заложили 4 пункта, привязали их к трем пунктам ГГС и еще взяли 2 реф. станции (благо город совсем рядом с объектом). Как бы все хорошо и все отлично посчиталось. Теперь пишу пояснительную и даже программу (задним числом)::-ph34r.gif::. Выручайте, как мне грамотно написать использование базовых станций в отчете? Всегда работал без базовых станций, и теперь даже сомнения закрались, имею ли я право их использовать при построении опорных сетей. Если да то на какой нормативный документ ссылаться? Может проще не брать их совсем?
     
    #1
  2. Yuriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Москва
    При описании работы с базовыми станциями руководствуйтесь приложенным к данному сообщению документом. Калибровка по трем пунктам ГГС считается бесконтрольной, поэтому в отчете придумайте четвертый пункт, если конечно Вы абсолютно уверены, что в координатах реальных трех пунктов нет ошибок.
     

    Вложения:

    #2
    мирось и Vadim_66 нравится это.
  3. Сергей48315

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Yuriy, спасибо вам за ответ. Я в курсе по поводу трех пунктов. К трем надежным пунктам на всякий случай мы отнаблюдали еще две ппшки 1 разряда и выдумывать ничего не придется(: Но они немного в стороне и полигоны не закрывают два пункта. Поэтому я и хотел просто выбросить файлы с базовых станций, но точность будет хуже...
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление