Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тема магистерской

Тема в разделе "Геодезия как наука", создана пользователем Maksim_r93, 17 фев 2016.

  1. Maksim_r93

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Обучаюсь в магистратуре, тема магистерской на данный момент - "Геотехнический мониторинг в Краснодарском крае". Можно ли что-то написать по этой теме, и в каком направлении двигаться, или в геодезии есть другие темы, которые требуют научных исследований? Подскажите, пожалуйста, буду очень признателен, потому как в геодезии я не очень давно
     
    #1
  2. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    я умудрился найти тему в инструментоведении. Один парень из ГУЗа довольно лихо закрутил тему по кадастру в координате Н. Ведь в одном и том же здании на разных уровнях с одинаковыми плановыми координатами могут и разные собственники, и разные по техническому предназначению помещения, например, магазин и подземный гараж. Ваша тема имеет много интересных моментов. Например в Сочи можно проехать только вдоль моря. Помониторьте геотехнические возможности для строительства новой автодороги Краснодар - Сочи через горы. Очень интересно помониторить геотехническую проблематику строительства крымского моста. Короче, включите фантазию и изучайте материал.
     
    #2
    drakon, Гэми, Maksim_r93 и 2 другим нравится это.
  3. Maksim_r93

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сергей Ковалев, а можно с Вами пообщаться на эту тему? Пару вопросов задать. Личное сообщение не могу отправить, напишите почту, или напишите мне maksim_r93@mail.ru
     
    #3
  4. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Maksim_r93, мой номер 89169084790 - звоните
     
    #4
    morbos нравится это.
  5. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    А можно чисто ради интереса - в каком ВУЗе такие темы дают?
     
    #5
  6. Maksim_r93

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В Краснодарском ВУЗе. КубГАУ. А при чем тут это?) Мне эту тему дал мой научный руководитель, он же мой начальник на работе, компания занимается оползнями, поэтому и тема звучит примерно так. В первом сообщении указал не совсем верно. "Геотехнический мониторинг оползневых объектов в Краснодарском крае".
     
    #6
  7. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Maksim_r93, лично мне приходилось мониторить плотины и уровни приливов и отливов на тихом океане. У нас в ГУЗе человек написавший диссертацию по оползням к сожалению на днях умер. Другой сотрудник написавший диссертацию про оползни выпросил кучу материала у первого. Но и второго сейчас нет - его выгнали за взятки. Я не совсем понял на кого Вы учитесь - геодезист или другая профессия? Отвечу Вам так. Ко мне приходят люди за материалом. Недавно приходил один юноша с просьбой дать ему главу к его диссертации (название темы диссертации как и многие другие наизусть сказать не смог) об истории развития ПО в электронных тахеометрах. Я ему подсунул сервисную книжку по эльтам на немецком языке - материал отменный, но нужен опыт, что б его всосать. Определитесь, пожалуйста, Вам этот диссер нужен для корочки и будущего звания или душа к науке рвется?
     
    #7
    мирось и sherkhan нравится это.
  8. Maksim_r93

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    И для корочки, и хотелось бы заниматься геодезией. Насчет того, рвется ли душа к науке - не могу пока сказать, но чувствую - чем-то исследовательская деятельность меня притягивает...
     
    #8
  9. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    вперед в библиотеку, собирать материал и развивать притяжение
     
    #9
    мирось и sherkhan нравится это.
  10. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    Максим, я не знаю кто Ваш научный руководитель, но еще пару лет назад в сельхозе было очень сложно пропихнуть хоть какой-то технический диплом по подобной теме. Там в почете земпроект, кадастр, пипизр, ЭММ для шибко умных. Для кафедры геодезии, как правило, дают только тему межевания. Возможно Вы столкнетесь с неоправданно предвзятым отношением на защите.
     
    #10
  11. Maksim_r93

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я не на кафедре геодезии)
     
    #11
  12. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    Оффтоп
    Да ясен пень что и не на кафедре подводной астрофизики )
     
    #12
  13. Maksim_r93

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    я НЕ (!!!) на кафедре геодезии

    оффтоп ...
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление