Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометрический журнал

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем rembowin, 17 май 2015.

  1. rembowin

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Скоро проверка Маркшейерской службы.На предприятии только электронные тахеометры, нужно ли вести журналы тахеометрической съемки или достаточно файлов измерений ? Сам расчет тахеометрии соответственно вычисляется и распечатывается, а вот полевой журнал , нужно его вести или нет? Абрисы тоже не веду т.к. нет смысла , прямоугольная выработка россыпи
     
    #1
  2. Евгений_С

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Москва
    Мне хватает и файла с тахеометра. Также все равно составляю для себя кроки в автокаде. Вот их тоже распечатываю. А так...? Все на усмотрение инспектора. У каждого свой взгляд, как это должно выглядеть. Так что надобно все согласовать заранее.
     
    #2
  3. nightlind1

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    г.Омск-Нижневартовск
    Ну по крайней мере нас инспектор заверял что абрис и журнал вести обязательно
     
    #3
  4. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.059
    Во, даёт инспектор! Так, если и цифровым нивелиром работать, то придётся с дисплея тоже все отсчёты в журнал переписывать?
    Дурь чиновников не имеет предела...
    Для чего же тогда переходят на электронные приборы? Чтобы вручную все отсчёты в журнал дублировать?
     
    #4
    Falmouth нравится это.
  5. nightlind1

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    г.Омск-Нижневартовск
    Ну лишь бы инспектор был адекватный, я думаю договориться и объяснить можно
     
    #5
  6. Kiriehkin

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    где то в Сибири
    Я веду. Координаты в журнал переписываю, ну и абрисы соответственно. Проверяли. Ну я думаю, что они сами толком не знают как надо делать. Такое сейчас сплошь и рядом, в дорожном строительстве тоже журналы допотопной формы, но заполнять надо!
     
    #6
    Ohr нравится это.
  7. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    Журнал в своей основе это документальное подтверждение выполнения работ (паспорт работы если хотите). Как квитанция за гостиницу для бухгалтерии.
     
    #7
    Евгений_С нравится это.
  8. Витория

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Журнал тахеометрической съёмки карьера никто не отменял. Он входит в обязательный перечень маркшейдерской документации и является первичным документом, Делайте распечатки из программ (Кредо ДАТ) например и подшивайте под титульным листом "Журнал тахеометрической съёмки". Присвойте ему инвентарный номер. Там же есть все те же самые углы и превышения. Т.е. все данные необходимые для составления этого журнала. всё очень просто и быстро. Подшили, пронумеровали все страницы и в конце года закрыли данный журнал в архив на хранение в течение 3-х лет.
     

    Вложения:

    • Doc1.docx
      Размер файла:
      258,4 КБ
      Просмотров:
      189
    #8
    rinaton, VicArh, Ohr и ещё 1-му нравится это.
  9. Deleted member 51242

    Deleted member 51242 Только чтение

    На нашем предприятии делается именно так. Распечатанный журнал тахеометрической съемки участковый маркшейдер (исполнитель) заверяет своей подписью. Проблем при проверке РТН не было.
     

    Вложения:

    #9
    VicArh и Ohr нравится это.
  10. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день.В качестве примера образец журнала тахеометрической съемки, маркшейдер карьера ставит свою визу,вопросов со стороны РТН не возникало.
     

    Вложения:

    • Пример.jpg
      Пример.jpg
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      183
    #10
  11. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Мдя. На стройке иногда тоже разнообразные идиоты спрашивают журнал тахеометрической съемки, поскольку он прописан такими же идиотами в регламенте росавтодора. Обычно отвечаем что тахеометрической съемкой не занимаемся, ибо точность ее не соответствует СНиПам, а делаем линейно-угловые измерения и идите лесом. Вот не знал даже что на добыче его еще делают.
     
    #11
    vsv, TulGeo, ALF и 4 другим нравится это.
  12. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.059
    ::good1::
     
    #12
  13. Еркош1990

    Регистрация:
    25 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    здравствуйте. в какой программе это сделали??
     
    #13
  14. Deleted member 51242

    Deleted member 51242 Только чтение

    собственная разработка
     
    #14
  15. Доня

    Регистрация:
    31 янв 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    День добрый, надеюсь тема жива. А может кто скинуть текстовик для печати, чтобы на местности заполнять, как полноценный журнал? А то мне кажется что если сам попытаюсь составить, что-н да упущу. Работаю с электронным тахеометром, еще в процессе знакомства тонкостей.::blink.gif::
     
    #15
  16. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Мне кажется, что вы не своим делом занимаетесь.. ну да ладно.
     

    Вложения:

    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление