Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометр Nikon NPL 332

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Анатолий, 23 окт 2007.

  1. Анатолий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    155
    Адрес:
    Томск_Комсомольск-на-Амуре_Порт-Артур
    Здравствуйте Все!
    Кто работает с Nikon NPL 332 на стройке? Поделитесь опытом Плиз!
    А именно: метода исполнительной съемки - программа обработки - программа рисования, какие они у Вас?
    Спасибо.
     
    #1
  2. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Здраствуйте, у меня Nikon, только 352
    Не могу сказать, что мне нравится делать с помощью тахеометра (не никона, а вообще) исполнительные, однако метод в принципе один - засекаешь углу колон, поверхности стен и т.д., обрабатывать результаты съемки??? Если вы имеете ввиду перекачку на комп, то это либо спецю под никон программа - Терра Терм, либо, я так всегда и делаю, через Hyper Terminal, программа рисования??? - если вы имеете ввиду рисование исполнительной, то в ручную приходится в Акаде все расставлять , т.к. программу полностью заточенную под СНиП - не видел/у меня ее нет...
     
    #2
  3. Анатолий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    155
    Адрес:
    Томск_Комсомольск-на-Амуре_Порт-Артур
    Спасибо Gero
    Тогда еще,- если можно:
    - стены, колонны... - всегда с отражателем или и в безотражательном режиме?
    - скачивание на комп - сразу в Автокад (?) или сначала в Credo_DAT и предобработка?
    - в Автокад получаем только 3D- точки и дальше все чертим вручную?
     
    #3
  4. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Анатолий, отвечаю на вопросы:
    1. - Я потому и не люблю исполнительную делать тахеометром т.к. по-хорошему надо ходить с отражателем (пластинкой), а в безотражательном режиме наведя например на угол колонны не факт, что именно до угла промерит, пучок толстый. Так что уже 2 человека требуется, а со шнуркой все быстрее получается, но все в каждом конкретном случае решается...
    2. Вы умеете сразу в автокад??? Поделитесь! - никогда не слышал... А зачем простите обрабатывать только съемочные точки??? - Вы же не ход прогоняете, сеть не строите - сразу скачиваете в удобную программу, а дальше в Акад экспортируйте...
    3. Я ответил уже на этот вопрос, вроде есть какие-то проги которые умеют и стрелки расставлять и велечины отклонений вписывать, но так чтобы выводимая исполнительная соответствовала требованиям ГОСТа - такой проги не видел...поэтому я вручную стрелки расставляю...
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление