Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометр Geomax Zoom 10. Вопросы по засечкам.

Тема в разделе "GeoMax", создана пользователем roma_monolith, 26 июл 2021.

  1. roma_monolith

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. При работе с тахеометром Geomax Zoom 10 столкнулся со следующими проблемами:
    * при полярной засечке не показывает ошибку ориентирования;
    * при обратной засечке по 2-м точкам показывает нулевую невязку, на какие бы точки не наводился;
    * чтобы поверить прибор нужно зайти в меню "уравнивание", но при этом требуется пин-код. Где его можно посмотреть?
    Если кто-то сталкивался с такими проблемами, напишите пожалуйста как их решили. Спасибо.
     
    #1
  2. Александр Прохвостов

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Добрый день!

    В последней прошивке описанные проблемы должны быть исправлены.
    Ссылка на прошивки инструкции по обновлению и драйвера вот тут ССЫЛКА

    Пин код можно запросить у технической поддержке на том же сайте. Но по поводу калибровки я бы на Вашем месте подумал. Все тахеометры Geomax проходят предпродажную калибровку на сервисном оборудовании уже в России.
    Если вы уверены что есть проблема, рекомендую выполнить калибровку на коллиматоре в любом сервисе на платной основе или обратиться по гарантии к вашему продавцу.
     
    #2
  3. roma_monolith

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Для установки требуется программа Total Station Software Update. Не нашел такой в поиске. Можете предоставить ссылку?
     
    #3
  4. Александр Прохвостов

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    На сайте по ссылке сейчас всё обновили и программу можно скачать как exe файл.
     
    #4
  5. KorD

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    98
    Подскажите пожалуйста по zoom 10, что у него за дальномер, дли строительства подходит?, отличаются ли они в линейке от остальных, чем-то кроме дальности?
     
    #5
  6. Deniska88

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    pincod 82543
     
    #6
  7. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.360
    Симпатии:
    508
    Добрый день. Присылали мне как-то видео с работой такого дальномера. Внешне похоже на вариацию старого дальномера South, но есть отличия. Так что за точность ничего сказать не могу. У других приборов Geomax, судя по всему, другие дальномеры. Не знаю как дела обстоят с поставкой их оборудования, но вроде поставки сейчас носят случайный характер. Запчасти, соответственно, тоже не всегда будет легко на них достать. Ну хоть что-то. Leica - прекратила поставки запчастей. Sokkia/Topcon, вроде тоже. Trimble/Nikon/SpectraPrecision тоже под санкциями. Занятная ситуация сейчас с оптикой, по крайней мере...
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление