Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометр EFT TS1

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Михаил1987, 25 мар 2024.

  1. Михаил1987

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Кто нибудь пользовался тахеометром EFT TS1? Подойдет ли для монолита?
     
    #1
  2. Sergey zaharov

    Регистрация:
    27 янв 2024
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    19
    Я не пользовался, но все равно буду брать, ролики смотрел отзывы читал, привозили посмотреть, впечатления двоякие , удивила оптика , я ожидал хуже качества, удивил дальномер , примерно как на сокии серии rx стоит берет быстро, ну а минусы тут можно почитать, говорят обновили ПО , раньше прям шлак был, сейчас хз но сравнивали ефт на роликах с лейкой хотя бы в одном трегере координаты получались почти одинаковые, цена хорошая , качество хз говорят как повезет особенно с трегерами бывает винты гавно, но по гарантии меняют. Скажем просто сейчас купить что то хорошее и не бу сложно Китай от 250-450 обычный, 450-800 Китай инженерник тоже хз как там эти андроиды реализованы и ПО, ну и от ляма там уже есть что выбрать, если бабки конторские и на зп не скажется бери 2 мульта и покупай Лейку и аксессуары к ней::wink24.gif::. Сам хочу, но хотелки мои не совпадают с финансами.
     
    #2
    avianvv и Semn-semnov нравится это.
  3. Mr. Heizenberg

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет, я с ефт работаю год, все устраивает.
     
    #3
  4. Неумёха

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Сам не работал, но слышал только негатив от товарища. ПО сырое из засечки нельзя убрать точки для расчета станции стояния. Дальномер вроде бы мерит, но чем больше расстояние до измеряемого объекта тем больше разлет значений. Окуляр чтобы диагональный накрутить, зрительную трубу надо прилично разобрать и еще молится чтобы во время этого процесса на оптику ничего не прилетело иначе так и будешь дальше работать с пылью в трубе.
    Коллегу этот прибор не расположил одним словом. Сказал, что только шпунты им снимает. На монолит не берет
    Лучше чуть денег добавить можно сокию СХ б/у взять. И будет тебе и точные измерения и ПО понятное и друг вечный. Как никак китайская оптика и рядом не стоит с японской
     
    #4
  5. Корнишов Илья

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Москва, ул.Новодмитровская, д.2, к.2, 9 этаж
    По описанию, ПО еще первой версии.
    Дайте, пожалуйста, контакты товарища (в личных сообщениях), чтобы мы связались и помогли с описанными проблемами.
     
    #5
    avianvv нравится это.
  6. Неумёха

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Не культурно вот так без разрешения раздавать контакты знакомых. Я у него уточню не против ли он (и есть ли смысл) с вами пообщаться. Там уже отпишусь
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    RX версия да хорошая CX версия ну такое себе тоже схалтурили на материалах для тахеометра в итоге постояно МО сбивается , люди не жалуют его.
     
    #7
    avianvv и Solomennikov89 нравится это.
  8. Неумёха

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Про МО правда, но RX мне чисто из за объема аккумулятора не подходил. Маловат он был для тех работ, которые я тогда выполнял. Возможно и сами аккумуляторы уже уставшие были и требовали вечного упокоения
     
    #8
    avianvv нравится это.
  9. Корнишов Илья

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Москва, ул.Новодмитровская, д.2, к.2, 9 этаж
    Без разрешения то конечно... Только вы передайте, что мы помочь хотим. Неправильно это, когда у вымышленного товарища есть проблемы, которые можно решить и облегчить себе работу.
     
    #9
  10. Неумёха

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    По вашей логике все претензии к тахеометрам ефт в априори получаются вымышленны необоснованны, если не указан контакт и об этом пишут в открытых источниках.
    Вы делаете свой бизнес и делайте дальше. Маркетинги, рекламные компании и т.д, но геодезический люд не дурак. Очевидно, что китайский тахеометр за 250к не может быть качественным. А прошивками корпус\оптику не переделаешь. Китай он и в африке китай. Что то измеряет, что то сохраняет и слава богу.
     
    #10
    avianvv и ДимаГеодез нравится это.
  11. Корнишов Илья

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Москва, ул.Новодмитровская, д.2, к.2, 9 этаж
    Попытаюсь объяснить свою логику:
    Человек покупает прибор, который его кормит. Прибор бюджетный, и скорее всего, человек покупает его за свои собственные средства. Если прибор его не устраивает / возникают проблемы, то логично будет обратиться к поставщику за помощью в устранении этих недочетов/ неудобств. Если уж человек купил прибор EFT, он не может не знать про круглосуточную техподдержку, постоянное (бесплатное) обновление ПО на устройствах EFT и общую клиентоориентированность компании.
    Ну а уж если никаких обращений нет, а есть только "купил - гамно - не нравица", значит человек не настроен чтобы его прибор работал исправно (что очень странно) либо это истории из серии "а вот я где-то что-то слышал...." и тд.

    Спасибо за ваше мнение. Мы же в свою очередь делаем все возможное, чтобы подобные высказывания не относились к приборам, выпускаемым под брендом EFT. Да, EFT TS1 - простой технический тахеометр. Но он полностью рабочий, выдерживает все допуски и постоянно обновляется.
     
    #11
    Кирилл Воробьев и Solomennikov89 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление