Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометр 3Та5Р2

Тема в разделе "УОМЗ", создана пользователем ГеодезистВиктор, 30 июн 2012.

  1. ГеодезистВиктор

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. В командировке пришлось работать с новым тахеометром - "3Та5Р2".
    1. Теодолитный ход, калибровка инструмента проводится, при подсчете результатов - плановое положение точек в норме, а вот по высоте большие расхождения. С чем это может быть связано и как это можно исправить.
    2. Подскажите последовательность нажатия клавиш при запуске инструмента к работе.
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    с ошибкой места нуля верт.круга или с отключенным компенсатором.
    соответсвенно, исправить...

    кроме того, верно ли измеряется\записывается\учитывается высота инструмента? а отражателя?...
     
    #2
  3. ГеодезистВиктор

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответ. Скорее всего это отключенный компенсатор.. Другое дело, прибор для меня новый, поэтому я не знаю как его включить.. Если подскажешь, буду очень признателен.

    Измеренные данные в память не записываю а забиваю в программу вручную.(Малый объем работы). Высота инструмента и отражателя учитывается верно. В прибор забивается только высота инструмента.
     
    #3
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    http://portal.tsuab.ru/materials/438.pdf , стр.33, третья снизу строка про датчик наклона.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление