Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

18+ Тайга, съемка, вокруг медведи..волки, как защититься бедному геодезисту??

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Корсан, 28 окт 2019.

  1. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    По вашему "потерять" КС оружие очень сложно?
    (Тихо сп*зд*л и ушёл, называется - нашёл)
    Более чем уверен что многое оружие у нас может появиться и на улицах...
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2019 ---
    Правильно пусть так это всё и останется.
     
    #161
    Виктория_К нравится это.
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Кадыров Наиль, ...!!!! У кого надо оно уже на улицах.

    А потом начинается - вот не одной золотой не можем взять, массового спорта нет.

    Вы же тролль, аргументации нет. Вам факты вы домыслы. Я предупреждаю.
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2019 ---
    У нас вообще оружие потерять сложно. Приближается по геморрою к стадии потерять карту в СССР.
     
    #162
    ЛИП нравится это.
  3. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Вы факты?
    Домыслы это просто ирония о том что вы пытаетесь убедить что калибр 9*19 сравним в обороне со зверем как и картеч при калибре 12мм)))
    Фактов вам полный ютюб. Многое есть в свободном доступе можете много найти материала о полюсах и минусах того или иного калибра. Я даже и смотреть то туда не буду, пересмотрел уже достаточно.
    Не могу на работе выложить примеры из ютюб, т.к. перекрыли.
    Для сравнения можете глянуть тех же Магпул Динамикс с теме же Крисом Костой и Тревисом Хэйли, не мало интересного есть и у Пол Хоу. Они правда в свободный доступ довольно мало материала выкладывают, но в инете можно массу найти.
    Да даже для настроения ради и новых знаний можете поглядеть тот же "Разрушительный ранчо")))
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2019 ---
    Ну вот может так и скажи:
    Мой форум мои правила!
    Заткнись холоп! Я всегда прав!
    ?

    Я делюсь своим знанием и взглядом как и на любом форуме принято.
    Я про реальную безопасность разговор веду...
    Вы же всё так и хотите КС и причём уж чуть ли не как эксперты пытаетесь оправдать его необходимость...

    Будешь отправлять на "БАНановое поле" хоть мои записи не удаляй, многим оно полезно будет.
     
    #163
    ardi.stroi нравится это.
  4. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Спасибо, админу, за понимание. Вопрос то собственно не в том что: "Ой мы такие дремучие, мы друг друга постреляем", а в том что рано или поздно, этим всё равно придётся заниматься - это к бабушке не ходи. Нам нужно понимание механизма проведения этой реформы, чтобы шло не так как с рождением новых СП, СНиП и др. НТД в геодезии и строительстве, здесь вопрос о жизни и смерти и не в городе, а там где "Макар телят не пас" и нравится кому-то или нет, но мы там оказываемся не по-своей, так по чужой воле.
     
    #164
    Николаич нравится это.
  5. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343

    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2019 ---
    А причём тут безопасность в тундре и золотые медали?
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019 ---
    Ну дай бог, дай бог...
    А то у нас то у депутатов и сотрудников оно теряется порой и "всплывает" в очень не приятной ситуации...
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019 ---
    Оффтоп
    Ну вот реально смешно чем вам не угодил 12 калибр, что вы так вцепились за КС?
    Не уж ли это попытка расшатать народ что бы лоббировать право на КС? =))) (шутка)

    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019 ---
    https://army-news.ru/2018/08/kucherskoe-ruzhyo-vybor-samooboronshhika/
    Это на тему фактов
     
    #165
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Для чего грубить?

    Читай законы


    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2019 ---
    Если ты будешь знать, что у меня может быть КС, и у других может быть тоже, переступишь ли ты черту Закона?
     
    #166
  7. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    А подобными "приблудами" инет просто кишит на любой вкус и цвет
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2019 ---
    Читай, читай
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019 ---
    Извини за резкость. Но я это не просто так.
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019 ---
    Вот об этом со мной дискутировать не надо, это уже попсовый вопрос, я бомбану в объяснениях и фактах, много грубости будет от меня, но ты сам убедишься что был не прав.
    Лучше сразу бан повесь
     

    Вложения:

    #167
  8. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Ребят, я как то на форуме уже указывал что акромя геодезии и кадастра ещё и общественной деятельностью занимаюсь как раз в охотничьей сфере. А охота как раз-таки неотъемлемо связана с владением оружия, поэтому с этой темой знаком не по-наслышке. Даже в Госдуру приглашали для консультации вроде как с "общественностью" правда по вопросам не связанных с оружием (о весенней охоте) . С Машкой Бутиной и ее Движением "Право на оружие" тоже пересекались. Так вот везде где бываю на всяких круглых столах и конференциях везде стараюсь упоминать об этой проблеме по безопасности работников экспедиций, проку правда мало. Да и большинство охотников тоже против скорой легализации КСа, пока нормально не отрегулируют правила применения КСа при самообороне, бессмыслено открывать этот "ящик пандоры". Но поймите зверь же не человек, и сколько же ждать пока кто-то пересмотрит законы, а медведи они не спрашивают когда и в каком количестве им плодится. Пару лет назад "Право на оружие" как раз собиралось провести общественный круглый стол в Думе, с широким кругом заинтересованных сторон, так вот Ваш покорный слуга был в числе приглашённых на него, да что-то пошло не так. Машка как раз в Штаты смылась, движение её просело, откладывали круглый стол раза три, потом совсем забыли. Так вот к чему я это - Общественное обсуждение в профессиональной сфере одно из важнейших составляющих аргументации на таких вот совещаниях. Друзья, обсуждать нужно обязательно, иначе это болото никогда нас не покинет.
     
    #168
    -=13=- нравится это.
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    #169
    -=13=- нравится это.
  10. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Регулируй не регулируй, но даже с травматами дебилы по пьяне палят по всяким...
    А уж что будет если дай подобным КС... Это всё... Абздец, хоть в тайгу переселяйся, что б по дальше от людей.

    Не думал что ни тупо ваши аргументы и доводы используют для простого лоббирования и продвижения своих интересов?

    И не надо вообще этот вопрос поднимать.
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2019 ---
    3.5 кг у тебя на спине или рюкзаке с боку, они тебе вообще ничем не помешают.
    Всё же люди это для людей придумали. Если б было всё так печально то наверное и не продавали, не покупали, не носили и использовали.
    Они как раз для обороны.
    У вас штатив тяжелее и более объёмный, а тут "ложку столовую" не удобно носить...
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2019 ---
    Оффтоп

    Всё же согласись что оно будет гораздо эффективней чем КС от медведя.
     
    #170
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Кадыров Наиль, я не собираюсь вас переубеждать, могу предложить в августе-сентябре сентябре следующего года тур по Приморью и Хабаровскому краю. Работа сходить на пункт и поставить ГНСС приемник.
     
    #171
    AntZ нравится это.
  12. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Оффтоп

    За ваши деньги любой каприз!
    Можно и не за ваши, но очень хорошие деньги я согласен)))
    Давно для получения опыта хочу попробовать))
     
    #172
  13. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Кстати о травматах, как раз таки основной причиной огромного количества смертей с использованием резинострела, и является уверенность стреляющего в том что это "резина" и она не убьёт, а по факту попадание в голову, шею даже с 5-ти метров приводит очень часто к летальному исходу. Во всех как любят говорить цивилизованных странах, травматы давно ограничены в применении. В этом плане знание что у тебя не резинка, и что после выстрела тебе надо будет что-то с трупом делать - служит останавливающим фактором, понятно не для дебилов коих действительно много, но эти дебилы, если они таковые, даю сто за два УЖЕ ИМЕЮТ НЕЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, а в проигрыше законопослушные граждане.
     
    #173
  14. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Не факт что есть... То возможно его бы они и таскали, а травмат и носят т.к. не могут приобрести КС? Может такое быть?
     
    #174
  15. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    У Шнура есть песенка "Блюз"

    Метеоцентр сообщил в обед:
    "Погоды не будет, погоды нет."
    Позвонили из "09", сообщили свое время
    Ни х...я я им не верю, ни х...я я им не верю.

    ::facep::
     
    #175
  16. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    А пистолет за эти две секунды выхватить как ковбой успеете?
    Ладно-ладно, шучу, понимаю о чём вы, тоже охотник. Только вот на охоту я пойду с лучше с карабином, а не пистолетом.
    А вот как подстраховка для геодезиста пистолет в кобуре на поясе, конечно же, удобнее. Карабин устают носить, начинают оставлять в транспорте, отдают помощнику который налегке. Но да, не видать нам его в пользовании пока такие как Наиль боятся пьяных ковбоев на улицах.

    Теоретик идите на ганзу, там все ваши в краповых беретах отслужившие спорят друг с другом о калибрах, останавливающем действии и пробитии рельсы из калаша. Двенадцатый калибр - это не 12 мм, а количество пуль которые можно отлить из 1 фунта свинца. В миллиметрах от 18 до 20 в разных странах.

    Лучше бы не пригодился, но если придётся оборонятся, то предпочёл бы чтобы КС был.
    В стрельбе по зверю вы тоже ничего не смыслите. Чувствуется, вообще, отсутствие опыта стрельбы...
    ..., но телевизионно-диванная теоретическая подготовка на высоте.

    Через два монитора - да, затроллите.
    А если при этом под прицелом? Как у Жванецкого - направить, качнуть стволом и спросить...? ::wink24.gif::
     
    #176
    ЛИП нравится это.
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    какой нафиг КС? Да вы йо@нулись?!
     
    #177
    Кадыров Наиль нравится это.
  18. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    ak_evg, не, не КС. Два, и по-македонски.
     
    #178
    X-Y-H нравится это.
  19. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    -=13=-, у твоего кота в руках что?
    )
     
    #179
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    ak_evg, правильно какой КС, сразу ПП. Я уже сразу говорил ППС - на складах еще должны быть. Зато как всадил очередь))
     
    #180
    ardi.stroi нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление