Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сведения на снятый с кадастрового учета участок

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем dios_dima, 14 дек 2010.

  1. dios_dima

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Белгородская область, г.Губкин
    Доброе время суток, коллеги!
    Вопрос такой:
    Имеется свидетельство на право собственности на земельный участок. Объект права - земельная доля в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером XX:XX:XXXXXX:10. Делаю запрос на данный участок через портал росреестра, получаю выписку в которой написано, что данный участок снят с учета такого то числа 2008. Снят наверное в связи с изменением кадастрового номера исходного ЗУ при выделе долей или еще по какой другой причине-этого незнаю. В кадастровой шепнули, что этот участок сейчас имеет кадастровый номер :18 и что бы я запрашивал сведения на него, но откуда я знаю, какой у него сейчас номер? Не должна ли кадастровая палата предоставить сведения о текущем, актуальном земельном участке, из которого я могу выделить земельные доли. Ведь они перечисляют предыдущие кадастровые номера в выписках, почему бы им сразу не дать сведения на :18 участок. Официально кадастровая открещивается, типа сведения были предоставлены в соответствии с запросом. Каков порядок моих действий дальше? На какие регламенты о предоставлении сведений опираться? Если участок был раньше :10, то после выдела 2008 году какой то доли из него номер его меняется на, предположим, :12 и т.д. Ясно, что в кадастровой в курсе об изменениях, но откуда я должен знать об этом?
     
    #1
  2. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Вообще-то после выдела паёв кадастровый номер исходного ЗУ менять не должны.
    Исходный в этом случае остаётся в изменённых границах и с прежним номером, ст.11.5 ЗК РФ.
     
    #2
  3. dios_dima

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Белгородская область, г.Губкин
    Кадастровый номер мог измениться в следствии перераспределения, объединения и .т.д. Дело не в этом. Каков порядок действий, если я получаю выписку о земельном участке с кадастровым номером :10? При этом - в строке 16 имеем: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства
    Кадастровый номер 31:03:1307001:10 равнозначен кадастровому номеру 31:03:13 07 01:0010, 31:03:130701:10.
    Из земельного участка образованы земельные участки: с кадастровым номером 31:03:1307001:17, площадью 352142 кв.м.;
    с кадастровым номером 31:03:1307001:18, площадью 439858 кв.м.
    ,
    а в строке 17 которой стоит: Земельный участок снят с кадастрового учёта 09.08.2007
    Из выписки ясно, что имел место раздел земельного участка с КН :10 из которого образованы 2 участка с КН :17 и :18. Который из них мой? Как узнать? Запрашивать сведения на оба этих участка? И самое главное, как объяснить дольщику, почему объявление в газету подано НЕ на участок с :10 КН.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление