Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

SurvStar + тахеометр

Тема в разделе "South", создана пользователем avianvv, 19 апр 2024.

  1. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Тема создана для того чтоб рассказать пользователям как и почему можно управлять тахеометром через приложение SurvStar
     
    #1
  2. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    1.854
    Адрес:
    Астрахань
    К сожалению там одни китайские тахеометры
     
    #2
  3. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    Когда обновят SurvStar?
     
    #3
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Пока что да. Так это логично. Софт в первую очередь для пользователей оборудования South.
    --- Сообщения объединены, 20 апр 2024, Оригинальное время сообщения: 20 апр 2024 ---
    16 апреля 2024 очередная сборка вышла. Пока для тестов, не для пользователей. Работа идёт. Правда медленно.
     
    #4
  5. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    1.854
    Адрес:
    Астрахань
    По моему вопросу не сможете подсказать?Мне предложили решение, но я не хочу давать удаленный доступ к ПК.Отправлять тоже долго.Китайцы предлагают ключ для обновления дешевле, не скрывая процесс обновления.Мне же в техподдержке сказали, что это секретно.Пару человек обновились.Но я хочу, местных поддержать.Неужели деньги лишние?Техподдержка обещала позвонить, позвонили, примерно через недель, после третьего напоминания.Сейчас прочитывается или вообще не читается сообщение.Что происходит с техподдержкой?Или не с теми людьми общаюсь?
     
    #5
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
  6. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Я не знаю с кем Вы общаетесь и какая у Вас проблема. Это связано с SurvStar? Какое обновление с удалённым доступом? Вы о чём?
    Техподдержка это:
    1) t.me/geodetikahelp
    2) 8(800)600-38-77
    3) support@geodetika.ru
    Если Вы обращались со своим вопросом куда-то ещё - не факт, что это была техподдержка Геодетики

    P.S.: потом в этой теме потру флуд свой и Ваш.
     
    #6
    igor kruchkovskiy нравится это.
  7. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    84
    Здравствуйте, есть несколько вопросов по программе
    1. Цена ?
    2. Судя по переводу далеко до идела, я так понимаю чтобы выбрать тахеометр нужно задействовать пункт меню контроллер (Total Station на буржуйском) модель KTS-442UT ?
    3. Я так понимаю создан для работы с техническими тахеометрами. Какие модели сейчас поддерживаются 362, 382, N3, N4?
    4. Пока что только установка известной стации по двум точкам и углу работает ?
     
    #7
  8. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Добрый день.
    1) пока вроде 15000 рублей, как потом будет сложно сказать.
    2) понимаете правильно. Впрочем раньше перевод был хуже. Этот уже юзерфрендли. Это у Вас старая версия. У меня уже выбор из 3 моделей есть.
    3) сейчас поддерживаются модели South 362 (вероятно с 382 тоже заработает), Sanding Arc 5 pro (по сути это тот же South 362 TPS), Kolida KTS-442UT (возможно с Vega NX-42 соединиться выйдет).
    4) на сколько я знаю пока да. Обещали дополнить функционал, в том числе обратной засечкой и рядом других важных функций. Жду следующую версию.
     
    #8
  9. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    84
    Понял, просто я думал там действительно контроллеры какие то N6, KTS-442UT, Arc 5 pro. Получается пока 362 и их ревизии
     
    #9
    avianvv нравится это.
  10. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Да. Но используя драйвер N6 (362) я подключался к 382. В принципе работало.
     
    #10
    ink1981 нравится это.
  11. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    А какой Вам нужно, чтоб добавили тахеометр?
     
    #11
  12. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    84
    Ну не то чтобы мне, но например раз у вас на сайте есть Руид. тот же RQS туда добавить. Ну и чтобы 382 работал нормально (как никак это единственный арктик среди китайцев)

    PS: Хотя у ГСИ есть его брат близнец 382 арктик, только ПО у них на него нет официально. Хотя может тоже будет как 382 работать только не через Н6, а через KTS-442UT
     
    #12
    avianvv нравится это.
  13. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Я пока не имею времени для тестирования + китайцы обещали новую версию выпустить. На сколько понимаю RQS не факт что будет поддерживаться софтом. Это другой завод. Софт разрабатывают программисты "северного". Руид детище "южного". По тахам Vega - не знаю будет ли поддержка. Это вопрос к ГСИ я думаю. Ребята они крутые и взрослые. Наверное смогут договориться с разработчиками...
     
    #13
    ink1981 нравится это.
  14. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Как раз вчера мой коллега общася с китайцами относительно наших пожеланий по добавлению тахеометров в программу. В первую очередь мы обозначали необходимость добавления технических тахеометров из линейки Ruide/South. По возможности RIS/N40 и NTS-372.
    Когда добавят их можно будет уже узнавать о возможности добавления Sokkia/Topcon/Leica/Geomax/Nikon/SpectraPrecision/Trimble.
    Но смысл делать софт под чужие тахеометры мало. То есть некоторые софты так пишутся, но у тех производителей или нет своих тахеометров или их почти нет (как моделей, так и пользователей). Поэтому основные усилия для решения вопроса поддержки тахеометров.
     
    #14
    ink1981 нравится это.
  15. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    1.854
    Адрес:
    Астрахань
    Смысла вообще нет создавать ПО, где нет поддержки всего парка оборудования.Если возникнет вопрос смены тахеометра или выбор ПО, просто купят другое ПО.У тебя могут быть приемники South, но тахеометры Leica или Sokkia, всеми любимые.
    --- Сообщения объединены, 9 май 2024, Оригинальное время сообщения: 9 май 2024 ---
     
    #15
  16. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Для пользователя свои смыслы, для производителя и дистрибьютора свои.
    Мы разные. Впрочем есть куча ПО поддерживающих Leica или Sokkia.
    Пользователь волен использовать то, что ему нравится. Я вот не помню у EFT в FieldSurvey поддержку тахеометров Sokkia/Leica. Равно как и у Landstar. Да и MagnetFiled вроде с Leica не дружит...
    Есть софт который закрывает эти дыры. Ну и хорошо, что он есть. Тот же Surveyour за который Вы топите. Да и другие софтины. С приёмниками они только работают "ну такое себе"... Но это проблема наверное не разработчика Surveyour. Ну или есть SurPro который неплохо с разными тахеометрами работает... Но с приёмниками только 1-2 брендов. Да и тех...кхммммм... не лучших... Впрочем 18 мая будет Баттл в Саратове и там будут разные приёмники, в том числе и те про которые я это писал. Будет интересно результаты посмотреть. Ибо в 2023 году такой приёмник снял всё сильно хуже чем самый слабый приёмник South принимавший участие в баттле - South G3. При этом цена приёмников была близкой, а результаты совсем нет...
     
    #16
  17. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    1.854
    Адрес:
    Астрахань
    Раньше помнится TopSurv от Sokkia-Topcon поддерживал основные бренды, можно было подключить Leica, Nikon.Аналогично в и программах Leica, Trimble.Magnet Field помнится Leica поддерживал.Недавно человек нахваливал LandStar8, как классно можно работать с тахеометром Leica, но не смог попробовать, у меня Sokkia и Topcon.Кому то нравится SurPro6, но там нет Leica и Nikon.Плохо, что производитель делает софт для себя, а не людей.
     
    #17
    avianvv нравится это.
  18. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Хорошо, что производитель делает софт для себя. Если бы он делал софт для людей цена софта была бы не 15 тысяч, а 60-100 и он стал бы никому не нужен. Бесплатное не бывает хорошим. Хорошее не бывает бесплатным.
     
    #18
  19. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    895
    Адрес:
    РФ
    Производитель делает софт в первую очередь чтобы продавать свое оборудование. Странно от них ожидать альтруизма. Наверно Hi-Target, Soth, CHC важно произвести как можно больше приборов, а не продать ключей лицензий для пользователей сторонних брендов. И Trimble, Leica, Topcon хочет завлечь пользователей в свою экосистему.

    Универсальный софт должен быть от независимого разработчика. Которому интересно только общее количество его пользователей. Есть Carlson, FieldGenius, теперь вот развивается Surveyor.
     
    #19
    avianvv нравится это.
  20. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Кстати Field Genius есть на Android, но я пока на тахеометры не ставил.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление