Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Струтурные линии и их свойства

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем gsg_kap, 4 дек 2020.

  1. gsg_kap

    Регистрация:
    25 мар 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Приветствую. Ситуация такая создаю я характерную линию, допустим она 100м длиной , создал ее по точкам между которыми 25м, тоесть она имеет 5 вершин. Далее я ее внедряю в поверхность, и при внедрении указываю функцию «условия добавления» ставлю значение 5м, перестраивается поверхность, и треугольники строятся вдоль этой линии через 5 м. Суть такая что получается по треугольникам 21 точка вдоль этой структурной линии , а вершин на линии так и осталось 5, как сделать чтобы вершин стало 21 автоматически?
    На скрине синим выделены вершины, фиолетовым обведены места где нужно автоматически проставить их.
    Спасибо!
     

    Вложения:

    #1
  2. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    gsg_kap, а что Вам, мешает - на выбор, сделать так с "шаг"ом 5 м? А, Вы уверены, что сетка триангуляции построилась через 5м? С шагом добавления 5м, интерполирует треугольники через 2.5м.
    ХЛ.png
     
    #2
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
  3. gsg_kap

    Регистрация:
    25 мар 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Увы вручную, слишком большой объем.
    Шаг не принципиален какой , я условия добавления делал 5м. Требуется чтобы вершины полилини были в тех же точках,что и вершины треугольников, после внедрения в поверхность
     

    Вложения:

    #3
  4. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.575
    Адрес:
    г.Смоленск
    gsg_kap, используй функцию характерной линии "поднять на поверхность".
     
    #4
    Ирбис555, Qvinto и Павел55214 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление