Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Строительство панельных домов.

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Максим, 1 май 2008.

  1. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Интересно, что в себя включают геодезические работы при возведении панельных домов, особенно интересна техника их выполнения в сравнении с монолитным строительством. Недавно общался по телефону с потенциальным работодателем. Фирма занимается строительством панельных домов. Из приборов имеются нивелир и электронный теодолит. Наверное, их достаточно для проведения работ. Интересует техника. Спасибо за ответы.
     
    #1
  2. понтограф

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ижевск
    Хочу прессоединиться к Максим. Моё предприятие берётся возводить 10 этажный дом,- у меня нет опыта высотного строительства. Н что нужно обратить внимание при разбивочных работах, что бы при возведении не натолкнуться на проблемы? И ещё, если не секрет, сколько примерно стоит разбивка такого одноподьездного дома? Спасибо!
     
    #2
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Разбивать точнее, и никаких проблем. 10 это не высотка, по-моему сейчас жилые доиа ниже 9-ти этажей не выгодно строить(можнт я и ошибаюсь).
     
    #3
  4. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    да нет особо никаких отличий от монолита, обычная разбивка, тока там помоему ребята не дюбеля бьют, а просто точки ставят или открашивают как-то (не уверен, но слышал об этом)
    Высотными считаются дома от 120м, т.е. 30 и более этажей...

    странный вопрос?? если вы директор или начальник, то сами должны знать, если пока подчиненный, то какая вам разница?? вы же один черт будете оклад получать...
     
    #4
  5. понтограф

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ижевск
    Умный ответ - именно это и хотелось здесь прочитать::sad24.gif::!

    У нас в городе судя по всему нет высотного строительства, т.к. пожарная служба, как я слышал, не разрешает строить выше 50м! Чтож, если 10 этажей это не высотное здание, значит мне и переживать не о чем::unsure.gif::!
    P.S.: спасибо за помощь!!!
     
    #5
  6. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    не понятно чего вы обижаетесь??
    Вы в своем первом посте как написали:
    Вот я и написал, что тоже самое, что и монолит..., но я оговорился, что не уверен...
    Я на панельном строительстве не работал, но то что было дано мне в институте и по разговорам с друзьями, которые сталкивались с панельками я понял, что отличий больших нет...
    а мой ответ был дан на вторую часть вашего поста:

     
    #6
  7. понтограф

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ижевск
    Gero, вы меня перепутали с Максим, я так то вообще новичок в геодезии и сооружений высотой более 12 м не сдавал.

    Я сразу понял, что ответ был дан на вторую часть моего поста, поэтому и оценил его.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление