Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Строгое уравнивание в Spectrum Survey 4.1

Тема в разделе "Spectrum Survey", создана пользователем PIE, 25 дек 2014.

  1. PIE

    PIE

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Кажется эта программа не сильно популярна, но может кто поможет :)
    Подскажите как оно правильно делается? Сам что-то разобраться не могу. Сеть не уравнивается, любые попытки назначить больше 1 исходного ничем кроме провала не заканчиваются. Тест хи-квадрат не выполняется, ошибки там, ошибки здесь...
    Может дело в приемниках? Сейчас у меня Sokkia Stratus. А пару лет назад доводилось работать Sokkia 2700 ISX и с ними все уравнивалось.
    В общем я в растерянности. Если задавать по очереди исходными разные пункты, то координаты других получаются +-5см (при 5 км между исходными и определяемыми). А вместе никак!
     
    #1
  2. KaJluHa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    36
    Насколько я знаю SS не сильно отличается от Topcon Tools. И ваша проблема скорее всего от используемых приборов:
    Sokkia Stratus - одночастотный, односистемный (без возможности модернизации), а значит, чтобы получить качественные наблюдения необходим долгий сеанс, да и о планировании наблюдений нужно задуматься, если горизонт на точке стояния ограничен.
    Sokkia 2700 ISX - двухчастотный, двухсистемный (обционально, конечно!), а значит и качество наблюдений выше.
     
    #2
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.784
    Симпатии:
    7.067
    Адрес:
    Россия
    KaJluHa, вы путаете 2 продукта SS и TT/SSO
     
    #3
  4. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    PIE,
    Программа не то что бы не популярная она просто старая, с момента ее снятия с производства было выпущено две новые программы.
    По вашему вопросу об уравнивании, пришлите проект с которым у вас проблемы. Посмотрим что с ним не так.


    Он изначально двухсистемный, только GPS это модель 2700IS.
     
    #4
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.784
    Симпатии:
    7.067
    Адрес:
    Россия
    PMA, не старая, а другая.
     
    #5
  6. Трудоголик

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    16
    Подозреваю, что PIE имеет в виду, что SSO автоматически переводит свойство пункта "Контроль - В плане и по высоте" в "Контроль - Нет" ("расфиксирует" точку) из-за того, что в параметрах задана требуемая точность увязки пунктов между собой ("Конфигурация проекта" - "Контроль качества" - "Точность определения векторов" и "Точность определения точек"). Можно задать бОльшие допуски на эту увязку (в указанных вкладках).

    Невязка в 5 см между пунктами, находящимися в 5 км друг от друга - это немного.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление