Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Странная приостановка. Нужен совет.

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем HelloGoodbuy, 21 июн 2024.

  1. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, направьте пожалуйста в ситуации - опишу в хронологии:

    1. Год назад Обратились за постановкой на кадастровый учет (без одновременной регистрации) новообразуемного земельного участка, на основании распоряжения администрации города, в администрации города утвердили схему расположения, пройдена куча проверок соответсвенно.
    2. Кадастровая плата ставит без вопросов земельный участок на кад учет, вот только в кадастровый паспорт вносит условно разрешенный вид использования зу, который рекомендована получить администрация .
    3. Спустя пол года вынужден был снять земельный участок с кад учета в виду того, что не была пройдена процедура по получению надлежащего условно разрешенного вида использования который администрация запросила в своем распоряжении (вернее рекомендована его получение) но на стадии дкп, вдруг решили что это обязательная рекомендация. Ну и сама администрация рекомендовала снять участок с кад учета что бы пройти всю процедуру по получению условно разрешенного вида использования земельного участка (мол чтоб комиссии и на общественных слушаниях не было разночтений).
    4. Спустя пол года прохожу все согласования, общественные слушания и получаю положительное решение от администрации города за подписью главы о присвоении образуемому участку нужного условно разрешенного вида использования.
    5. Формируем новое межевое, на основании все того же распоряжения администрации, координаты те же, просто добавляет геодезист в распоряжение решение главы города о предоставлении вида разрешенного испозования зу.
    6. Получаю приостановку от Росреестра в виду того что «При проведении правовой экспертизы установлено, что образующийся земельный участок не полностью входит в границы территориальной зоны: - 0.17 кв.м.» «Дополнительными документами необходимо представить межевой план, подготовленный в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием земельного участка, полностью расположенного в границах территориальной зоны: жилая зона»


    Ситуация на сегодняшний день такова, что мы с геодезистом в шоке, регистратор звонила моему геодезисту на момент подготовки приостановки, и обсуждала с ним это, на что он ей сказал, что в виду того что площадь образуемого участка 210 квм, то погрешность по формуле рассчитанной и описанной в межевом деле +- 5кв.м и 17 сантиметров уж точно вписываются в погрешность. Но не смотря на все вышеизложенное мы получаем приостановку с требованием корректировки межевого плана…

    Мы с геодезистом в ступоре, так как у него по картам никаких пересечений территориальных зон не просматривается, в администрации при согласованиях так же не простматривалось пересечений, плюс ко всему этот участок уже ставил я год назад на кадастровый учет именно по тем координатам что и пытался поставить сейчас, да и 17 сантиметров это прямо скажем малозначительно.

    Требование корректировки межевого, повлечет за собой как я понимаю изменение координат указанных в распоряжении, что не допустимо.

    Подскажите как быть в такой ситуации, и какие перспективы по вашему мнению в комиссии Росреестра по обжалованию приостановки.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.935
    Симпатии:
    7.014
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    спросите об этом у кадастрового инженера, а не у геодезиста. ))))) Кадастровый инженер запросить КПТ, выгрузит необходимую тер зону, сопоставит местоположение образуемого участка и подготовит межевой план. Если геодезист не понимает о чем идет речь и что нужно сделать, то у меня возникают сомнения по поводу что он геодезист и уж тем более, что он кадастровый инженер

    Оффтоп
    P/S. Уважаемые, я не имею ни чего против, но блин вы платите деньги за работу которую кадастровый инженер должен самостоятельно выполнять, а вместо того чтобы требовать от кадастрового инженера выполнение качественной работы вы бегаете по форумам и консультируетесь везде где попало. Стесняюсь спросить, а что в это время делает кадастровый инженер?
     
    #2
    SeregaBest, fdrt, HelloGoodbuy и ещё 1-му нравится это.
  3. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Спасибо Вам за ответ. Я не силен в определениях, глянул в межевое дело, кадастровый инженер у меня.
    Ну что он делает, я ему скинул приостановку, он меня уверил что пересечений тер зон никаких нет, он еще раз все перепроверит и свяжется со мной на рабочей неделе, но предварительно информация такая… Он мягко говоря тоже негодует, по поводу этих 17ти сантиметров… Вот я и решил поинтересоваться, перспективой моего дела на профильном форуме. Так как 17см ну прям очень мало и такое ощущение что регистратор намеренно отказал по каким то другим мотивам.
    Просто может быть у кого-то была подобная проблема и есть способ как ее решить.
     
    #3
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Не уважаю коса, но поставил Лайк.
    Вы денег заплатили КИ, он или дебил, или денег с Вас сосёт. Всё решается элементарно. Порвите договор, получите неустойку, и найдите нормального КИ.
    Подвинуть ЗУ, по координатам, на карте, как два пальца об асфальт, при этом никто и не узнает.
     
    #4
    Последнее редактирование: 22 июн 2024
    DariSolodova и HelloGoodbuy нравится это.
  5. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Спасибо за дельный совет! Но регистратор же уже якобы выявил наложение на зону в 17см, причем в ответе даже не написал, где именно.
     
    #5
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Вы меня не слышите. Убрать 17 сантиметров, не стоит никого труда, для КИ, мир не перевернётся, одно движение мышки в компьютере.
    Я раньше думал, есть две профессии, которым выгодно, когда клиенту, заказчику, плохо. Врачи и адвокаты. Не добавляйте сюда КИ.
    Впрочем, наблюдаю, у чела есть межевание, есть ОКС, всё в собственности, с регистрацией права. Живи, пользуйся, продавай, дари. По самое не хочу. Приходят граждане к КИ, по незнанию, рядовой гражданин с этим сталкивается редко, и как себя везти не знает, типа хочу межевание, мне сказали. КИ ломит комедию, берёт двадцатку и выдаёт выписку ЕГРН, за даром, не с МФЦ с печатями, а распечатку с госуслуг. Испанский стыд. Позор профессии.
     
    #6
    Последнее редактирование: 22 июн 2024
    HelloGoodbuy нравится это.
  7. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Ну как я понял, смысла что-то оспаривать с Росреестром нет, проще немного изменить межевое дело ?
    Ха-ха-ха ха, но я думаю люди у этого «кадастрового инженера» были первый и последний раз.
     
    #7
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    ДА!!!! И при этом дайте в хлебало Вашему КИ. У меня в Мухосранске, двухсот тысячном городе, двадцать КИ, половина из них придурки, не рукопожатные, случайные люди, бабло рубят, при этом демпингуя.
     
    #8
    HelloGoodbuy нравится это.
  9. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Спасибо, в понедельник вторник надеюсь решу эту проблему Я думал там куда все сложнее и сейчас прийдется полностью переделывать все документы, начиная от выдачи распоряжения и до межевого. Процесс этот занял у меня почти 2 года, вчера аж распереживался из-за этих 17см
     
    #9
  10. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    130
    Давайте подытожим. Ваша проблема пустяковая. Если ваш кад.инженер не хочет ее решать и говорит, что исправить он ничего не может, то ищите другого кад.инженера. Возможно, придется заново все оплатить, но это проще, чем делать все снова.
     
    #10
    Гаврила и HelloGoodbuy нравится это.
  11. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Полностью согласен, буду общаться в понедельник с ним. Он вроде как не отказывается, но и особого рвения не проявляет.
     
    #11
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Да сфигасе заново платить? Договор. Смета. Ничего не сделал, пшёл на фиг, бабло взад . Будет выёживаться, неустойку через суд, жалобу в СРО, косу, он это любит::hobby::.
    Но. Все мои суждения ни о чём. Консультировать на форуме, то же самое, что лечить по телефону! Я не знаю, не вижу доков. Всё это болтовня.
     
    #12
    Последнее редактирование: 22 июн 2024
    Кос нравится это.
  13. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Да ничего я с него требовать не буду, думаю все решится, поправит межевое и вопрос закроем. Про форум, я максимально подробно описал проблему, что-то преукрашивать или не договаривать не в моих интересах. В остальном согласен с вами.
     
    #13
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Дело Ваше. вам решать.
    Я вредный, когда нагадят, затопчу, землю жрать заставлю.
    Никому не верю. Без документов. Мусор на дороге тормозит, я под запись фамилию, должность, серию и номер удостоверения. Потом идёт разговор. Как правило сразу отваливают.

    Удачи.
     
    #14
  15. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Да вроде не гадил же он специально, так вышло как говорится, думаю не в его интересах было гадить мне и самому себе)
    Вам тоже удачи и еще раз спасибо !
     
    #15
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Если не нагадил. Вы связались с непрофессионалом. Увы. Такое сплошь и рядом. Ремонт моего дома, поменял пять бригад, пока не нашел профи, относительно. Руки чешутся и им по сопатке врезать. Выбор. Пилять. Или над чертями стоять, или деньги зарабатывать.
    Пы. Сы. Как иногда нужно региться на профильных форумах. Мне лень.
    Вдогонку, распоряжение о СРЗУ на КПТ переделывать не надо, по закону допуск по площади 10%, если только по срокам, в ЗК два года.
     
    #16
    Последнее редактирование: 22 июн 2024
    HelloGoodbuy нравится это.
  17. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    СРЗУ еще около года действует, надеюсь успею добить этот вопрос)) а так согласен в стране кризис кадров, и куча непрофессионалов.
     
    #17
    Гаврила нравится это.
  18. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Снова здравствуйте, в продолжение темы)
    Сегодня созвонился с КИ, он мне сказал, что утром ему пришла схема с тер зонами которую он заказывал, он наложил координаты из распоряжения и никаких пересечений территориальных зон нет, что яко бы регистратор Росреестра воспользовался старыми картами и там действительно есть эти 17см пересечений. Обещал сегодня созвониться с регистратором и решить вопрос с приостановкой.
    Ну и яко бы нам не вариант корректировать наше межевое дело, так как все сделано по координатам из распоряжения о выделе ЗУ и любое отклонение от них (а они указаны очень точно вплоть до сантиметра) грозит нам отказом.
     
    #18
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Вас это не должно касаться. Это работа КИ.
     
    #19
    Последнее редактирование: 24 июн 2024 в 09:22
    fdrt нравится это.
  20. HelloGoodbuy

    Регистрация:
    21 июн 2024
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Да это то понятно, но если вопрос на контроле не держать, то все это затянется неизвестно на сколько
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление