Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

stonex SR02 - ручной модем ? ретранслятор ?

Тема в разделе "Stonex", создана пользователем markfsm, 24 апр 2023.

  1. markfsm

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Ural
    попался в дебрях Ютуба какой то импортный коллега, который в руках держал вот эту штуку и что то чирикал на импортом языке. ( только антенна кажись раза в 2 длиннее у мужичка )
    SR02.JPG \


    На русском сайте Stonex почему то этого гаджета не оказалось
    Полез смотреть на нерусский https://www.stonex.it/project/sr02-external-radio/
    Перевод гугулятором дал вот такой результат:
    РАДИО МОДЕМ МОЩНОСТЬ 2 Вт
    SR02 — это мощный радиомодем для передачи поправок RTK от приемника GNSS. Мощность передачи может быть выбрана пользователем от 0,5 Вт до 2 Вт на расстоянии до 10 км. Радиостанция имеет множество настроек, которые могут определять протоколы связи, ширину канала и частоту передачи, что обеспечивает полную совместимость с другими внешними радиомодемами или встроенными в приемник GNSS.
    SR02 используется для передачи поправок RTK с базовой станции, но также может использоваться в качестве радиоприемника. Кроме того, можно активировать функцию ретрансляции и разместить радиостанцию между базой и ровером, увеличивая зону покрытия RTK-коррекции. Соединение радиостанции SR02 с приемником GNSS осуществляется через последовательный порт или через Bluetooth. В режиме Bluetooth радиостанция SR02 может преобразовать приемник в подвижный приемник RTK (только для сети) для работы в конфигурации «база/ровер». Приемники Stonex S70G, S580 и S700A GNSS можно подключить к радиостанции SR02 через Bluetooth без использования внешних кабелей.


    Кто нибудь пользует такую балалайку ?
    Есть в ней смысл практический ? Или только теоретический ?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление