Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Stonex S9 III - тип ошибки или почему он пищит после включения?

Тема в разделе "Stonex", создана пользователем Андрей Мороз, 11 окт 2013.

  1. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Хотел включить тарелки дома и попробывать покопаться в настройкаx GPRS RTK, но после включения мигает индикатор ровера и gsm ( и пищит ужасно).
    Хотел бы узнать при каких случаях пищит приемник и из-за каких ошибок он это делает.
     
    #1
  2. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    См. в Stonex Assistant в разделе Register надпись под Status: дата экспирации. Какая там?
    Или батарейка села.
     
    #2
  3. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Вы правы. Прибор пролежал 3 месяца и у него как раз настало время ввести код авторизации (эксперации?).
     
    #3
  4. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Личный опыт. В течение суток приёмник называет файлы, записываемые на карту памяти, следующим образом: "номер приёмника (4 цифры)""день в году (3 цифры)", затем последнему знаку в файле присваивается нумерация с 1 до 9, потом буквы латинского алфавита A-Z. После этого при попытке записать файл в этот же день приёмник сигнализирует о невозможности этого, издавая сигнал (писк) с частотой примерно 2 герца, файл на карте не создаётся.
    Естественно, что на следующий день фалы пишутся без проблем (и без пищания::smile24.gif:: )
     
    #4
  5. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Отлично. По поводу авторизации и нумерации файлов понятно. Мне кажется можно настроить имя записываемого файла как baza#номер# и тогда нумерация может быть какой угодно (до 20 знаков).
    А дату записи можно посмотреть в свойствах файла.
     
    #5
  6. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Именно по присвоению файлу названия не нашёл такой опции в Stonex Assistant. "Point name" есть, а "File name" нет.
     
    #6
  7. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Не уверен точно, имя файла или имя точки. Завтра попробую узнать.
    Хочу еще уточнить по поводу встроенного радио. При обучении советовали не включать приемник без подключенной радио антенны, очень велика возможность поломки радио-модуля (сгорит порт). Можно включать только если уверен что стоит режим статика. Планирую работать в режиме gprs rtk. Сразу задумался - стоит ли все время накручивать две антенны или если вдруг на тарелке на пару секунд включиться режим радио - ничего страшного\сгорит, не в коем случае не делай так!
     
    #7
  8. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Да, про такую особенность радиомодема знаю. Но это у всех так, не только у Stonex-a. У коллеги так встроенный в Hiper УКВ-модем сгорел - случайно в сумке нажалась кнопка включения, а антенна, ясное дело, не была прикручена. Я почти всегда включаю Stonex двумя кнопками, а потом выбираю режим. Если настраивать заранее и выставить GSM - именно он и включится при запуске приёмника. УКВ в исправном приборе сам по себе не заработает - надо дать команду с контроллера или с панели. Но, в принципе, можно сразу и две антенны прикрутить - делов-то на 5 секунд.
    Надо понимать, через Eagle Server?
     
    #8
  9. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Да, админ на офисном сервере поставил eagle server. Я настроил ровер и базу по руководству. В понедельник буду пробовать.
    Оффтоп
    Нашел отличный тариф у мегафона. Тариф "вокруг света" (без абонентской платы) + интернет 300 рублей первый месяц, далее 10 руб\день. Интернет действует по всей России, кроме дальнего востока. 75 мб день, по истечению трафика скорость падает до 64кб\с. Т.е. симки могут месяц два месяца лежать без денег, как понадобился интернет - закинул по 10 руб на обе симки - интернет включается на один день.
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление