Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Стоимость отдельных видов полевых работ.

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем qwert_, 14 ноя 2019.

  1. qwert_

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Закусились со сметным отделом по поводу стоимости отдельных видов полевых работ, а именно:
    1. добавил в смету пункт "Изготовление и установка временных реперов, а так же закрепительных знаков " т.к крепили трассу (более 100 углов) соответственно необходимо учесть затраты на материалы и работы. Сметчики не принимают ссылаясь на п.4 ОУ, "цены справочника учитвают затраты на стоимость материалов", а так же СБЦ , 2004г. п.5 табл. 13, п.1. В таком случае получается что нет разницы сколько знаков требуется закрепить на 1км (условно) трассы хоть 1 хоть 20, получается стоимость одна.
    2. "Изыскания трасс магистральных трубопроводов. Трасса газопровода II категории сложности. " Тут пытаются прилепить понижающий коэффициент (0,7) обосновывая тем, что состав фактических работ не соответствует полному перечню учтенному в комплексной расценке. (выполнета топосъемка в RTK с закреплением трассы)/
    3."Согласование подземных коммуникаций" согласно Гл. 8. п18, табл. 3 прим.3, так же отколняют ссылаясь на .п.6 и. ОУ ( и) сдачу отчетных материалов заказчику, а также в установленном порядке органам, выдавшим разрешение на изыскания или осуществившим их регистрацию;)
    Хотелаь бы услышать ваши мысли по этому поводу. ну как все таки окончательно их переубедить?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление