Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Срочно помогите с EFT M1

Тема в разделе "EFT", создана пользователем EvgeniySIS, 8 янв 2016.

  1. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    Через программу Radio manager что была в комплекте удалили галочку с "принудительная скорость порта 19200" и поменяли на 38400. Теперь нет фиксированного решения,всегда в автономном режиме и программа больше не подключается к приемнику,пишет "невозможно подключиться к радио" что делать?
     
    #1
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Как вариант сбросить приемник до заводских настроек на сайте как это сделать есть.
     
    #2
  3. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    1. Не сбрасывает, говорит сброс режим, режим, ошибка. Может есть другой способ сброса?
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ну еще как вариант перепрошить. но лучше в техподдержку обратиться, а попробовать другие частоты, подключиться через блютуз, другой комп пробовали?
     
    #4
  5. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    Да, и через ком порт и через блютуз на 3 компьютерах. перепрошивал приемник,но ведь это проблема в радио модуле а на него прошивки нигде нет даже на оф сайте ефт.
     
    #5
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. На сайте может и не быть, а вот в сервисном центре должна быть точно. http://eft-service.ru/content/34
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    А если через windows Xp, на видяхах говорили что только через нее можно прошивать попробуйте виртуалку и через нее, А версия какая у вас radio manager у меня 1.2.4
     
    #7
  8. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    Да наверно только они работают с 11 января и я нахожусь в 1500км. от москвы. так что только по звонку,это сл.этап.
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 9 янв 2016 ---
    прошивать частоты или сам приемник? Первый раз же он прошился на 7ке,вопрос почему сейчас невозможно подключиться? у меня скачан с оф сайта тоже 1.2.4
     
    #8
  9. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Прошивать надо частоты, у меня такая же фигня была, сперва Подключился а потом не стал подключал через встроенный Сом порт на компе.
     
    #9
  10. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    Так я через сом порт тоже подключал,прошил,а теперь не подключается,наверно все из за той галочки .
     
    #10
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Скорее всего только ждать завтра может по удаленке Ефт вам настроит, а через контролер никак? какой софт у вас от карслона или Ефт на андроиде?
     
    #11
  12. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    SurvCE 4.3 Через контроллер ничего не сделать. База вроде настраивается а вот ровер не держит канал вроде настраивается но все равно говорит канал 0. И мощность с High на Low переходит сама. Думаю скорее всего нужно будет перепрошивать радио модуль, потому как до заводских настроек сброс не проходит.
     
    #12
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Нащшел у себя на сервисном диске ЕФТ написано встроенный УКВ прошивка может поможет
     

    Вложения:

    #13
  14. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    Не поможет, я уже пообщался с сервисом,как все решу напишу как решается для таких как я на будущее)))
     
    #14
  15. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    Ура товарищи!!!! Сервисный центр все решил. Вообщем; из за того что мы сняли галочку с пункта "принудительная скорость 19200" в программе радио менеджер, укв радио модуль перестал работать,т.е. Приемник перестал его видеть. Решили эту проблему так.
    1. Перепрошивка приемника через программу Resiever manager (только через кабель сом).
    Перезагрузка.
    2. Ровно три попытки подключиться через обновленную программу Radio manager(это магический ритуал нельзя им принибрегать)) тоже только через кабель.
    Перезагрузка.
    3. Подключаем включенный приемник к кабелю
    Запустите программу sscom.
    Далее по инструкции в вордовском документе.(Там все точно как на картинке)
    Если все удачно в диалоговом окне должен появиться текст примерного содержания;
    <<
    (какие то иероглифы)8
    38400
    to 19200 ОК (какие то иероглифы)
    (какие то иероглифы)
    Инструкция.
    https://drive.google.com/open?id=0BwT63sEmLRllNXZaZFE5R3p6Zk0
    Это обновленная версия Radio Manager 1.2.5
    https://drive.google.com/open?id=0BwT63sEmLRllMUtYU3pJNUpwbk0
    Это программа SSCOM нужно поменять расшитение на .ехе работает без установки.
    https://drive.google.com/open?id=0BwT63sEmLRlleFVmZ2RPY0VhWjQ
     
    #15
    SeregaSP, GAMAK74, Гэми и ещё 1-му нравится это.
  16. chiv73

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    32
    Ничего не получилось
     
    #16
  17. chiv73

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    32
    Ничего не получается. Вроде все делал как написано, кроме перепрошивки. как ее сделать не знаю. С EFT M1 работаю первую неделю. Радио манагер не видит модем.
     
    #17
  18. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Звони в тех поддержку у ЕФТ она весьма достойно держит удар.
     
    #18

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление