Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

СРО вашей мечты. (опрос)

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 4 дек 2019.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Коллеги добрый день. На протяжении 3 лет видим тенденцию, что КИ ничего не интересует кроме маленького членского взноса, а лучше что бы он был бесплатным. Но раз Закон установил обязательное членство в СРО, то мне кажется КИ хочет видеть хоть какую-то работу за его членские взносы. Напишите пожалуйста по пунктам, что вы хотели бы увидеть в СРО. например,
    1).................
    2)................
    3).................
    Только давайте без издевки и насмешек. Мы действительно хотим создать самое лучшее СРО раз без СРО ни куда.
    Устраивает ли вас ваше СРО. если не сложно напишите название СРО и в чем его преимущества перед остальными на ваш взгляд.
    Расскажите что может повлиять на вас, что-бы вы приняли решение о смене СРО.?
    И еще хочется добавить. это касается тех КИ которые сами не выбирают СРО, а состоят там куда начальство "послало" Спросите у начальства если вам не сложно почему он выбрал именно это СРО и что может повлиять на его решение при смене СРО.
     
    #1
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
  2. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Добрый день.
    1. Как можно меньше отвлекать от любимого дела)))т.е. не присылать различные опросы на эл.почту и требовать их заполнить. Для меня как человека работающего в одиночку каждая минута дорога.
    2. Как можно маленький взнос. Для меня опять же человека, работающего в одиночку, каждый рубль дорог.
    3. Участие от моего лица в апелляционных комиссиях. Составление апелляционных жалоб.
    Это мое СРО мечты. Я состою в другом СРО (не буду говорить какое), есть огромное желание перейти в народное СРО, но останавливает только одно. Это бумажная волокита, начиная от ухода от одной СРО (а оно скорее всего просто так не отпустит и будет всячески уговаривать остаться) и вступления в другое, собрание всеразличных справок об отсутствии судимости, дисквалификации до справок, подтверждающих, что у меня есть справки)))
     
    #2
  3. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Да. И еще забыл п.4 - освещения обновлений в законодательстве по эл.почте. Тоже бывает полезным
     
    #3
  4. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    п.5 - ненавязывание принудительно-добровольного обучения новых претендентов на членство в СРО
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну я лично не вижу ни какой волокиты. написать заявление и отправить по электронной почте подписанной ЭЦП, а оригинал по почте. справки о дисквалификации наше СРО самостоятельно запрашивает если не ошибаюсь. справка о судимости запрашивается в элоектронном виде на гос услугах. Абсолютно не вижу волокиты. Если спрашивают почему выходишь обычно люди говорят "прекращаю деятельность" При том что сейчас это сплошь и рядом

    ну у нас это сейчас реализовано в виде реального общения в группе вацап. там люди общаются и важное не пропустишь если будешь следить.

    у нас никто ни кому не навязывает. КИ сам решает кого и когда брать себе в стажеры
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Коллеги почему нет активности? предлагайте свои предложения по совершенствованию Саморегулирования. Неужели никому не интересна эта тема? и КИ готовы платить членские взносы, только за то что членство в СРО им дает возможность работать в кадастровой деятельности?
     
    #6
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да никому эти СРО не нужны. Чем меньше взнос, тем лучше СРО. Вас идейных раз, два и обчелся, а остальным лишь бы оставили их в покое. В идеале вообще бы ликвидировали институт СРО, как паразита.
     
    #7
    vsv нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    давайте СРО принимать как существующее и от него никуда не деться. тогда возникает вопрос КИ платят и ничего не хотят за это? Всех устраиваете сегодняшняя ситуацтя? тогда у меня другой вопрос. какого хрена тогда тут хренова тьма тем с нытьем? не работает ЕГРН, пишут приостановки, как исправить приостановку. Чего тогда все ноют? если всех все устраивает? Или ныть это сейчас модно и вместо того что бы самому строить свою жизнь и работу лучше ныть и обвинять во все власть? Ответьте мне уважаемые.
     
    #8
  9. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    СРО как-то может повлиять на работу ФГИС ЕГРН? Я не зря писал про повестку съезда КИ. Сплошное продвигание своих тем. Этот вопрос даже не поднимался, может в курилках и обговаривали, только результат?
     
    #9
    Последнее редактирование: 7 дек 2019
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кто знает, кто знает, покрайней мере мы над этим работаем
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление