Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Справка "не судимости" - дискриминация?!

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Николай Помещенко, 27 фев 2019.

?

Специалист с погашенной судимостью

Голосование закрыто 20 мар 2019.
  1. 1. Не возьму на работу (в бригаду)

    5 голосов
    29,4%
  2. 2. Возьму на работу (в бригаду)

    12 голосов
    70,6%
  1. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Москва
    Было дело, на новой работе попросили справку о том, что я не судим. (заказывал через "Мои документы").
    Она нужна была для пакета документов для СРО.

    А сейчас думаю, это без справки не пустят в СРО или с судимостью не пускают? Логично предположить второе и это лютый ...дец! Кто-нибудь знает точно? собираюсь писать в Конституционный суд ::-ph34r.gif::
     
    #1
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Эта справка - что ты в данный момент не находишься под судом или следствием.
    А былые "заслуги" даже снятые найдет служба безопасности конторы в которую будешь
    устраиваться. Если не понравиться им - откажут под каким нибудь предлогом.
     
    #2
    -=13=-, Enot и Geo_major нравится это.
  3. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Москва
    (коробит от "ты", но ладно, такой уж форум)
    Я написал выше, что справка требовалась не для принятия на работу. Просто тогда какие то дела с СРО фирма совершала и там потребовали. По мне, так СРО - это помойки, которым вообще не должно быть дело до инженеров. Пусть стригут бабло и помалкивают. Но если они поражают в правах людей, которые уже "отдали долг обществу", нужно это исправлять срочно.
     
    #3
  4. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Это не СРО требует (справку). Закон №221 "О кадастровой деятельности" часть 2 статья 29. И только за отсутствие судимости (не погашенной, не снятой)за умышленные преступления.
     
    #4
  5. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    В НОПРИЗ и НОСТРОЙ тоже нужна справка о судимости
     
    #5
    Geo_major нравится это.
  6. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    448
    Адрес:
    То тама, то тута
    На Севмаш и Звёздочку ещё и справка от психиатра и нарколога нужна ::biggrin24.gif::
     
    #6
  7. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Схуяли закоробило? вы или крестик снимите или трусы наденьте.

    зы
    по теме

    работал, и много, с уркаганами, ничего в них страшного нет, ну разве что чрезвычайно восприимчивы к всяким недоплатам, задержкам и обидам. Но это на уровне лопаты/вешки/рейки.

    Идти ли работать в отдел возглавляемый эксуголовником - ну, я бы подумал. К убивцу западло, ну а если где чуток проворовался и искупил, можно и поработать. Главное чтобы человек был хороший.
     
    #7
  8. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Москва
    не вижу противоречия между тем, что пишу я и вашим комментом. Крестик вообще ни при чём.
     
    #8
  9. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Интересуюсь результатом заявленного мероприятия. Было ли выполнено обращение в КС и получено ли разъяснение от этого органа государственной власти в установленном порядке?
     
    #9
  10. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Выше уже правильно написали - обращение в КС не поможет, эта справка нужна для того, чтобы отсеять людей, не имеющих право заниматься этой деятельностью. Если в Вашей справки указано, что Вы были осуждены за смерть при ДТП или за растление малолетних, это не может являться основанием для отказа принятия Ваших документов
     
    #10
  11. barsuk_vrn

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Анапа, Южно-Сахалинск
    А как отреагирует контролируемый/принимающий орган/отдел на справку, в которой указана статья УК РФ 327 (подделка документов)?
    Примет на работу сразу???
    Я в свой отдел не взял такого..
    Даже до СБ не дошла бумага.
    А парень, который заступился за супругу в бытовом конфликте с гопниками у подъезда, получил год условно, погасил судимость и спокойно устроился на работу.
     
    #11
    Николай Помещенко нравится это.
  12. Lv.1

    Регистрация:
    12 май 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Что то я вас гениев не х понять не могу, лет так 10-15 по тайге ползали. каждый 2-ой имел судимость и ничего работа шла. К вопросу восприимчивости к зарплате задержкам, здесь все такие восприимчивые, что получаеться все судимые?! Много таких тут сидит и рассуждают. за какие деньги и куда пойдут, а так же о выпускнике имбициле ВУЗов. Не верите?! зайдите в раздел помощь студентам, что там за вопросы задают. Либо они реально понимают что тут все переполнены великой значимостью себя как личностью что по пиздя**** и все сами решат за меня, И не надо самому что то делать. А вопрос с кем работать- можешь, выбирай - нет так захлопнись. Скажут и пойдёшь и потом не удивляйся что работать будешь Ещё за двоих. В стране живете такой где законы принимают - открываю секрет судимые. А в местных управлениях отдельных городов так ещё похлеще. Да никак он реагировать не будет сверху будут лежать другие бумажки если это нужно или телефон поступит звонок с предложением беречь свою жопу и не задавать вопросов.
    --- Сообщения объединены, 16 май 2020, Оригинальное время сообщения: 16 май 2020 ---
    Если судимость погашена по закону нет ограничений заниматься любой деятельностью кроме тех указаных в ст 331 и 351. А сейчас поправки есть что могут работать с детьми такие деятели по решению спец комиссии. У которых раньше права такого не было.
     
    #12
  13. landlaws.ru

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    писал как то один кадастровый инженер заключение кадастрового инженера , для суда. ответчик сделал адвокатский запрос, всплыла информация, что этот кадастровый инженер имел судимость в своей жизни. так , вот, судья отклонил данное заключение кадастрового инженера , по причине, чтоб у КИ была судимость .вот такая дискриминация. какое отношение имеет квалификация Ки к его судимости, непонятно.
     
    #13
  14. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    если за смерть в результате дтп судимость - не имеет конечно, а если за мошенничество или за подделку документов?
     
    #14
  15. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    А вы знали, что КИ был судим? Судимость снята? Ходатайствуйте, относительно КИ, что судимость уже снята, пусть закажет справку в МФЦ
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление