Нужна помощь 1. Хочу настроить в спектре свою МСК-22. Это возможно? Если у кого есть настройки своей МСК, скиньте как образец...лучше скрины настроек. 2. У меня сделана локализация (проект в ТТ) можно ли его перевести каким-нибудь макаром в SPSO?
Какую спектру то? А точнее в какое ПО, у них есть Survey Pro, Fast Survey, Promark Field, ещё парочка.
1. Да. В редакторе СК из комплекта с програмой. Настройки в инете существуют, ищите лучше. 2. Перевести просто в автомате не уверен не пробовал. Проще перебейте все настройки локализации в ручную из ТТ в SPSO. Там на 5 минут работы.
Системы координат для SPSO создаются посредством утилиты "Coordinate System Manager". Порядок действий: 1. Запускаем Coordinate System Manager; 2. Выбираем группу СК (в левой половине окна) в которой хотим создать МСК, например, "Russia"; 3. В правой половине окна кликаем правой кнопкой и выбираем 4. В появившемся окне вводим название МСК (лучше аглицкими буквами) два раза и выбираем ИГД CS-42 (правда, параметры (их можно посмотреть нажав на прямоугольник с тремя точками справа от поля "семь параметров") ее не соответствую ГОСТ! Если нужно по ГОСТ, придется перед созданием МСК создавать ИГД). Жмем "Далее"; 5. В следующем окне выбираем модель геоида (лучше скачать EGM2008) и жмем "Далее" 6. В следующем окне вводим параметры проекции и жмем "Далее". В следующем окне жмем "Готово". 7. Созданная МСК появится в правой половине окна утилиты Coordinate System Manager. Жмем "Сохранить" и закрываем утилиту. Теперь созданную МСК можно будет выбрать в SPSO. ...на счет локализации в TT - не думаю, что она даст Вам необходимые для создания МСК параметры в нужном виде. А может проще сделать локализацию в SPSO по тем же исходным данным, по которым она сделана в TT?
По изучаю на досуге. )) Локализацию из ТТ перебил в SPSO. Вроде норм. Есть еще такая проблемка. Уехал. Сейчас работаю в другом регионе. И без своего компа. Надо обсчитать 2 вектора, только в плане. Нужны собственно их длины на плоскости. Сможет кто просто их обсчитать и выдать линии? Буду благодарен. Сам смогу только через пару недель обсчитать и удостовериться что меня не подставили с координатами.))Взял для контроля типа линейной засечки одну точку стояния.
Обработал, правда не есть хорошо, что обработка производилась с неизвестными типом антенны и приемника...
Здравствуйте. Подскажите как перенести информацию о заданной системе координат из Coordinate System Manager в контроллер Nomad 1080?