Всем привет, у нас такая беда, есть 2 gps"ки и каждая из них пару дней назад начала неверно давать данные. Одна врет по высоте на 800мм и в горизонте на 1000мм, другая по высоте на 2000мм и в горизонте на 1200мм. Настройки у них не меняли, доступ к ним всего у пары человек. Работа выполняется на открытой местности. Звонили производителям в город, там говорят что не сталкивались с таким. Сами голову ломаем изза чего это и как исправить. Сталкивался кто нибудь с таким?)
Вы бы написали, что вы делаете и какие настройки в контроллере/контроллерах. Если оборудование исправно, то врать оно не будет. Надо разбираться в причинах разных результатов измерений.
В ртк, контроллер тот же. Врет при разбивке, ставим на уже известные точки. Сегодня попробовали не по радио, а через симкарты - результат чуть лучше стал.
Какой например? Базу ставим на репер, установка без каких либо проблем. Будем брать все приборы, вычислять самый точный и разбираться почему он точнее) пока только такой вариант на горизонте
Какая-то лютая хрень Особенное подозрение вызывает круглота цифири (800, 1000...) как-будто какой-то диверсант где-то накосячил в параметрах СК или ещё где-то в полевом софте. P.S. шобы исключить возможное влияние полевого софта, я б отстоял пару исходников в статике и проверил, чего получается в постобработке, а потом уже дальше б думал